High Peak Tunnelzelt Bozen 6.0, Personen: 6
447,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
J82I2DFT6X
Hersteller:
High Peak
EAN:
4001690118378
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "High Peak Tunnelzelt Bozen 6.0, Personen: 6"
Das Familien-Tunnelzelt Bozen 6.0 ist mit einem eingenähten Boden ausgestattet, der Feuchtigkeit, Schmutz und Insekten fernhält. Der Wohnbereich bietet eine Stehhöhe von 2 m und ausreichend Platz für Camping-Ausrüstung. Zwei Gazeeingänge sowie zwei Dauerventilationen sorgen für eine gute Belüftung und halten Insekten ab. Vier Panorama-Klarsichtfolienfenster lassen viel Licht in den Wohnraum. Gardinen schützen vor unerwünschten Blicken.
Das Dach besitzt eine Aluminium-Beschichtung, die hitzeabweisend wirkt. Die High Peak 3-Stufen “Dual Flow“ Ventilation im Schlafbereich passt sich unterschiedlichen Wetterbedingungen an:
1. Bei tropischen Nächten kann das große Moskitofenster vollständig geöffnet werden.
2. Bei trockenem Wetter ist eine variable Öffnung der Abdeckklappe von 30 bis 50 % möglich.
3. Bei schlechtem Wetter lässt sich die Abdeckklappe komplett schließen. Unter dieser Abdeckklappe wird die Dauerventilation aktiviert.
Die Reißverschlüsse sind extra stark und mit einer Abdeckung versehen. Die stabilen 5 mm Stahl-Erdnägel sind auch bei hartem Boden formstabil. Die Nähte sind mit einem Nahtband wasserdicht versiegelt, was die Naht-Reißfestigkeit erhöht. Ein Kabeleingang mit Reißverschluss und Kabelführung für Beleuchtung ist vorhanden.
Das Innenzelt ist abgedunkelt und mit einem Vario Vent Control System ausgestattet. Zwei Moskitonetz-Eingänge halten Insekten fern und können je nach Bedarf von innen angepasst werden. Eine Reißverschluss-Trennwand ermöglicht die Aufteilung des Innenzelts in eine große Kabine oder zwei separate Schlafbereiche. Fünf praktische Organizer und sechs Innenzelttaschen bieten genügend Stauraum für persönliche Gegenstände. Zwei Lampenhalter für Campingleuchten erhöhen den Komfort.
Das Bozen 6.0 bietet Platz für bis zu sechs Personen und deren Camping-Ausrüstung, ideal für einen entspannten Familienurlaub.
Details
| Anzahl Personen | 6 |
| Anzahl Schlafkabinen | 2 St. |
| Anzahl Apsiden | 1 St. |
| Ausstattung | Gardinen Innentaschen Kabelschlitz Moskitonetze Organizer-Taschen Trennwand Vario Vent Control System Vorzelt Zeltboden |
| Anzahl Innenwände | 2 St. |
| Anzahl Eingänge | 2 St. |
| Anzahl Netzfenster | 2 St. |
| Anzahl Klarsichtfenster | 4 St. |
| Anzahl Ventilationen | 3 |
| Anzahl Stangen | 4 St. |
| Material Außenzelt | Polyester |
| Beschichtung Außenzelt | Polyurethan (PU) |
| Material Innenzelt | Polyester |
| Material Boden | Polyethylen |
| Material Gestänge | Glasfiber |
| Material Heringe | Stahl |
| Farbe | hellgrau-dunkelgrau-grün |
| Wassersäule Außenzelt | 4000 mm |
| Einsatzbereich | Campingzelt Familienzelt |
| Aufbauprinzip | Außenzelt zuerst |
| Liegeposition | längs |
| Details Außenzelt | versiegelte Nähte wasserdicht winddicht |
| Details Innenzelt | atmungsaktiv |
| Länge | 525 cm |
| Breite | 380 cm |
| Höhe | 210 cm |
| Gewicht | 17,5 kg |
| Länge Packmaß | 33 cm |
| Breite Packmaß | 33 cm |
| Höhe Packmaß | 69 cm |
| Länge Innenraum | 220 cm |
| Breite Innenraum | 360 cm |
| Höhe Innenraum | 200 cm |
| Durchmesser Stangen | 11 mm |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
| Lieferumfang | Abspannleinen Aufbauanleitung Heringe Pflegeanleitung Transporttasche Trennwand |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.