High Peak Tunnelzelt Bozen 5.0, Personen: 5
341,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
EVX9EIUS54
Hersteller:
High Peak
EAN:
4001690118361
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "High Peak Tunnelzelt Bozen 5.0, Personen: 5"
Das Familien-Tunnelzelt Bozen 5.0 ist mit einem eingenähten Boden ausgestattet, der Feuchtigkeit, Schmutz und Insekten draußen hält. Der Wohnraum hat eine Stehhöhe von 2 m und bietet genügend Platz für Camping-Ausrüstung. Zwei Gazeeingänge und zwei Dauerventilationen sorgen für eine gute Belüftung und halten Insekten fern. Vier Panorama-Fenster aus Klarsichtfolie lassen viel Licht in den Wohnbereich. Gardinen schützen vor unerwünschten Blicken. Das Dach ist mit einer Aluminium-Beschichtung versehen, die hitzeabweisend wirkt.
Im Schlafbereich befindet sich die High Peak 3-Stufen “Dual Flow“ Ventilation, die sich an unterschiedliche Wetterbedingungen anpasst. Bei tropischen Nächten kann das große Moskitofenster vollständig geöffnet werden. Bei trockenem Wetter lässt sich die Abdeckklappe variabel zwischen 30 und 50 % öffnen. Bei schlechtem Wetter kann die Abdeckklappe komplett geschlossen werden. Unter der Abdeckklappe befindet sich die Dauerventilation.
Das Zelt verfügt über extra starke Reißverschlüsse mit einer Reißverschluss-Abdeckung. Die stabilen 5 mm Stahl-Erdnägel sind auch bei hartem Untergrund sehr widerstandsfähig. Die Nähte sind wasserdicht versiegelt, was die Naht-Reißfestigkeit erhöht. Ein Kabeleingang mit Reißverschluss und eine Kabelführung für Beleuchtung sind ebenfalls vorhanden.
Das Innenzelt ist abgedunkelt und mit einem Vario Vent Control System ausgestattet. Zwei Moskitonetz-Eingänge halten Insekten fern und können von innen je nach Bedarf angepasst werden. Eine Reißverschluss-Trennwand ermöglicht die Aufteilung des Innenzeltes in eine große Kabine oder zwei separate Schlafbereiche. Fünf praktische Organizer und fünf Innenzelttaschen bieten ausreichend Stauraum für Utensilien. Zwei Lampenhalter für Campingleuchten ergänzen den Komfort.
Das Bozen 5.0 bietet Platz für fünf Personen und deren Camping-Ausrüstung. Es ist ideal für einen entspannten Familienurlaub.
Details
| Anzahl Personen | 5 |
| Anzahl Schlafkabinen | 2 St. |
| Anzahl Apsiden | 1 St. |
| Ausstattung | Gardinen Innentaschen Kabelschlitz Moskitonetze Organizer-Taschen Trennwand Vario Vent Control System Vorzelt Zeltboden |
| Anzahl Innenwände | 2 St. |
| Anzahl Eingänge | 2 St. |
| Anzahl Netzfenster | 2 St. |
| Anzahl Klarsichtfenster | 4 St. |
| Anzahl Ventilationen | 3 |
| Anzahl Stangen | 4 St. |
| Material Außenzelt | Polyester |
| Beschichtung Außenzelt | Polyurethan (PU) |
| Material Innenzelt | Polyester |
| Material Boden | Polyethylen |
| Material Gestänge | Glasfiber |
| Material Heringe | Stahl |
| Farbe | hellgrau-dunkelgrau-grün |
| Wassersäule Außenzelt | 4000 mm |
| Einsatzbereich | Campingzelt Familienzelt |
| Aufbauprinzip | Außenzelt zuerst |
| Liegeposition | längs |
| Details Außenzelt | versiegelte Nähte wasserdicht winddicht |
| Details Innenzelt | atmungsaktiv |
| Länge | 495 cm |
| Breite | 320 cm |
| Höhe | 200 cm |
| Gewicht | 15,5 kg |
| Länge Packmaß | 30 cm |
| Breite Packmaß | 30 cm |
| Höhe Packmaß | 68 cm |
| Länge Innenraum | 220 cm |
| Breite Innenraum | 300 cm |
| Höhe Innenraum | 190 cm |
| Durchmesser Stangen | 11 mm |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
| Lieferumfang | Abspannleinen Aufbauanleitung Heringe Pflegeanleitung Transporttasche Trennwand |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.