High Peak Tunnelzelt Ancona 5.0, Personen: 4
182,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "High Peak Tunnelzelt Ancona 5.0, Personen: 4"
Familien-Tunnelzelt mit Stehhöhe
Dieses Zelt verfügt über einen Vorbau, der als Wohnbereich und Stauraum für Camping-Ausrüstung dient. Mit zwei Eingängen ermöglicht es flexibles Öffnen und bietet mehr Bewegungsfreiheit.
Gazefenster mit Abdeckklappen sorgen für eine optimale Belüftung. Der herausnehmbare Zeltboden lässt sich leicht reinigen. Faulstreifen verhindern das Eindringen von Schmutz und Feuchtigkeit. Blickdichte Klarsichtfolienfenster bringen Licht ins Innere des Zeltes.
Drei Dauerventilationen sorgen für eine gute Luftzirkulation, die für einen erholsamen Schlaf wichtig ist. Diese sollten stets geöffnet bleiben. Das Außenzelt wird zuerst aufgebaut, gefolgt vom Einhängen des Innenzeltes. Bei Regen bleibt das Innenzelt trocken und geschützt.
Die stabilen 5 mm Stahl-Erdnägel sind robust genug, um sich auch auf hartem Untergrund nicht zu verbiegen. Die Nähte sind mit Nahtband wasserdicht versiegelt, was die Reißfestigkeit verbessert.
Das abgedunkelte Innenzelt hat zwei Eingänge und eine herausnehmbare Trennwand. Das Vario Vent Control System ermöglicht eine flexible Belüftung. Der Moskitonetz-Eingang hält Insekten fern und kann je nach Bedarf von innen bedient werden. Die Abdecklappe lässt sich in einer Tasche verstauen, sodass das Aufrollen entfällt.
Dauerlüfter sorgen für ein angenehmes Klima im Innenzelt. Praktische Organizer und Innenzelttaschen bieten Platz für Utensilien. Zwei Lampenhalter ermöglichen die Befestigung einer Campingleuchte oder Taschenlampe. Das Ancona 5.0 bietet Platz für bis zu fünf Personen und eignet sich gut für einen Urlaub mit Familie oder Freunden.
| Anzahl Personen | 4 |
| Anzahl Schlafkabinen | 1 St. |
| Anzahl Apsiden | 1 St. |
| Ausstattung | Innentaschen Moskitonetze Organizer-Taschen Vario Vent Control System Zeltboden |
| Anzahl Innenwände | 2 St. |
| Anzahl Eingänge | 2 St. |
| Anzahl Netzfenster | 1 St. |
| Anzahl Klarsichtfenster | 2 St. |
| Anzahl Ventilationen | 3 |
| Anzahl Stangen | 3 St. |
| Material Außenzelt | Polyester |
| Beschichtung Außenzelt | Polyurethan (PU) |
| Material Innenzelt | Polyester |
| Material Boden | Polyurethan |
| Material Gestänge | Glasfiber |
| Material Heringe | Stahl |
| Farbe | dunkelgrau-grün |
| Wassersäule Außenzelt | 4000 mm |
| Einsatzbereich | Campingzelt Familienzelt Outdoorzelt |
| Liegeposition | längs |
| Details Außenzelt | versiegelte Nähte wasserdicht winddicht |
| Details Innenzelt | atmungsaktiv |
| Länge | 465 cm |
| Breite | 310 cm |
| Höhe | 200 cm |
| Gewicht | 10,3 kg |
| Länge Packmaß | 25 cm |
| Breite Packmaß | 65 cm |
| Höhe Packmaß | 25 cm |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Lieferumfang | Abspannleinen Aufbauanleitung Heringe Pflegeanleitung Transporttasche |
Anmelden