High Peak Kuppelzelt Zelt Santiago 5.0, Personen: 5
219,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
2PMPHZ1HKO
Hersteller:
High Peak
EAN:
4001690118026
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "High Peak Kuppelzelt Zelt Santiago 5.0, Personen: 5"
Familienkuppelzelt mit fest integriertem Zeltboden. Der angenähte Boden und das Außenzelt verhindern das Eindringen von Schmutz, Feuchtigkeit und Ungeziefer. Der Wohnbereich bietet ausreichend Platz für einen Tisch und Stühle. Klarsichtfolienfenster mit Gardinen schützen vor unerwünschten Blicken. Eine Moskitonetz-Front sowie zwei große Moskitonetzfenster mit Reißverschluss-Abdeckklappen sorgen für Belüftung und halten Insekten fern. Drei Dauerventilationen ermöglichen auch an regnerischen Tagen eine gute Luftzirkulation und sollten stets geöffnet bleiben.
Ein außenliegender Kabeleingang mit Reißverschluss und eine Kabelführung am vorderen Gestänge sind für Beleuchtung vorgesehen. Die Reißverschlüsse sind besonders robust. Eine Abdeckung für den Reißverschluss ist mit einer zusätzlichen Regenrinne ausgestattet, die zusätzlich vor Nässe schützt. Die stabilen 5 mm Stahl-Erdnägel und V-Heringe sind auch bei hartem Boden zuverlässig.
Das Innenzelt verfügt über ein Vario Vent Control System. Der Eingang mit Moskitonetz hält lästige Insekten fern und kann von innen je nach Bedarf angepasst werden. Die Abdeckklappe lässt sich einfach in einer Tasche verstauen. Praktische Organizer und Innenzelttaschen bieten Platz für verschiedene Utensilien. Ein Lampenhalter für Campingleuchten oder Taschenlampen ergänzt den Komfort. Das Santiago 5.0 bietet ausreichend Platz für bis zu 5 Personen oder 4 Personen mit Campingausrüstung.
Details
| Anzahl Personen | 5 |
| Anzahl Schlafkabinen | 1 St. |
| Anzahl Apsiden | 1 St. |
| Ausstattung | Innentaschen Moskitonetze Organizer-Taschen Vario Vent Control System Zeltboden |
| Anzahl Innenwände | 2 St. |
| Anzahl Eingänge | 1 St. |
| Anzahl Netzfenster | 2 St. |
| Anzahl Klarsichtfenster | 2 St. |
| Anzahl Ventilationen | 3 |
| Anzahl Stangen | 3 St. |
| Material Außenzelt | Polyester |
| Beschichtung Außenzelt | Polyurethan (PU) |
| Material Innenzelt | Polyester |
| Material Boden | Polyurethan |
| Material Gestänge | Glasfiber |
| Material Heringe | Stahl |
| Farbe | hellgrau-dunkelgrau-grün |
| Wassersäule Außenzelt | 3000 mm |
| Einsatzbereich | Campingzelt Familienzelt Outdoorzelt |
| Liegeposition | längs |
| Details Außenzelt | versiegelte Nähte wasserdicht winddicht |
| Details Innenzelt | atmungsaktiv |
| Länge | 430 cm |
| Breite | 300 cm |
| Höhe | 195 cm |
| Gewicht | 11 kg |
| Länge Packmaß | 26 cm |
| Breite Packmaß | 62 cm |
| Höhe Packmaß | 26 cm |
| Durchmesser Stangen | 11 mm |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Lieferumfang | Abspannleinen Aufbauanleitung Heringe Pflegeanleitung Transporttasche |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.