Hi5 Kinderfahrrad Polizei, 1 Gang, ohne Schaltung, Kinderfahrrad ab 5 Jahre Mädchen Jungen Fahrrad 115 - 130 cm Kinder
128,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Hi5 Kinderfahrrad Polizei, 1 Gang, ohne Schaltung, Kinderfahrrad ab 5 Jahre Mädchen Jungen Fahrrad 115 - 130 cm Kinder"
Das 18 Zoll Kinderfahrrad von Hi5 ist in den Designs Polizei und Feuerwehr erhältlich. Kinder können mit diesen Fahrrädern spielerisch das Radfahren erlernen und sich in ihren Rollenspielen austoben.
Der stabile Stahlrahmen sorgt für Langlebigkeit im täglichen Einsatz. Der breite Lenker ermöglicht eine gute Handhabung. Die Griffe sind mit einem Flansch ausgestattet, um ein Abrutschen zu verhindern. Der Bremshebel lässt sich an die Handgröße des Fahrers anpassen.
Der gepolsterte Sattel bietet einen hohen Komfort beim Fahren. Das Hi5 Kinderrad hat einen Antrieb ohne Gangschaltung. Die Kette ist durch einen geschlossenen Kettenschutz aus Kunststoff geschützt. Dieser verhindert, dass Kleidung schmutzig wird oder sich verheddert. Zudem trägt er zum ansprechenden Design bei. Die Plattformpedale aus Kunststoff sind rutschfest und mit Reflektoren ausgestattet.
Für die Verzögerung sorgen eine V-Bremse vorne und eine Rücktrittbremse hinten. Schutzbleche an beiden Rädern halten das Kind beim Fahren sauber.
Die Reifen haben eine Breite von 2,125 Zoll und ein Stollenprofil, das auch abseits von asphaltierten Wegen guten Grip bietet. Sie sind auf robusten Stahl-Singlewallfelgen montiert, die für Stabilität sorgen.
Das 18 Zoll Kinderrad eignet sich für Kinder mit einer Körpergröße von 115 bis 130 cm, ab etwa 5 Jahren. Es wird zu 85 % vormontiert geliefert. Vorderrad, Pedale, Sattel und Lenker müssen vor der Nutzung montiert werden.
| Hersteller: | Hi5 |
| Modell: | Polizei, Feuerwehr |
| Farbe: | blau (Polizei), rot (Feuerwehr) |
| Gänge: | 1 |
| Laufradgröße: | 18 Zoll |
| Rahmen: | Hi5 Stahl Cruiser-Rahmen |
| Gabel: | Hi5 Stahl Starrgabel |
| Steuersatz: | 1" |
| Vorbau: | 1" Schaftvorbau |
| Lenker: | Hi5 BMX-Lenker, Breite: 550 mm |
| Griffe: | PVC, PAK-frei, mit Flansch |
| Bremshebel: | Kunststoff Dreifingertyp, Griffweite einstellbar |
| Kurbelgarnitur: | Hi5 einfach |
| Ritzel: | Einfachritzel |
| Bremsen: | V-Brake vorne, Rücktrittbremse hinten |
| Reifen: | 18" x 2,125" mit Stollenprofil |
| Felgen: | Hi5 Stahl Singlewall |
| Speichen: | rostfreier Stahl |
| Pedale: | Kunststoff Plattformpedale |
| Sattel: | Hi5 Kindersattel, schaumstoffgepolstert |
| Sattelstütze: | Hi5 Kerzensattelstütze |
| Seitenständer: | Mittelbauständer |
| Schutzbleche: | Kunststoff |
| Kettenschutz: | Kunststoff, halbe Kettenabdeckung |
| empfohlene Körpergröße: | 115 - 130 cm / ab ca. 5 Jahre |
| Sattelhöhe vom Boden: | 62 - 68 cm |
| Lenkerhöhe vom Boden: | 75 - 79 cm |
| Überstandshöhe: | 49 cm |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 35 kg |
| Gewicht: | 10,8 kg |
| Lieferzustand: | 85 % vormontiert. Lenker, Pedale, Vorderrad und Sattel müssen montiert werden |
| Lieferumfang: | 1 Fahrrad, Zubehör (Reflektoren, Glocke, Seitenständer, Schutzbleche, Kettenschutz, Polster) |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | Polizei |
| Marke Gabel | Hi5 |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 18 Zoll (45,72 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 18 Zoll (45,75 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 2.125 " |
| Material Reifen | Nylon |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Material Felge | Stahl |
| Typ Felge | Drahtreifenfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Marke Laufrad | Hi5 |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Typ Schaltung | ohne Schaltung |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Ritzel | 1 |
| Details Nabe | Rücktritt |
| Art Kettenschutz | halbe Kettenabdeckung |
| Details Pedale | Plattformpedale |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Typ Lenker | BMX-Lenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Farbe Lenker | blau |
| Breite Lenker | 550 mm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest wetterbeständig mit Flansch |
| Typ Lenkerklemmung | nicht verstellbar |
| Marke Lenker | Hi5 |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Material Vorbau | Stahl |
| Eigenschaften Vorbau | höhenverstellbar |
| Marke Vorbau | Hi5 |
| Marke Sattel | Hi5 |
| Typ Sattel | Kindersattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert wetterbeständig neigungsverstellbar |
| Farbe Sattel | schwarz/blau/weiß |
| Sitzposition | aufrecht |
| Sitzhöhe minimal | 62 cm |
| Sitzhöhe maximal | 68 cm |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Reflektoren | Pedalreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Ausstattung | Fahrradständer |
| Fahrradständer | Mittelständer |
| Lieferumfang | 1 Fahrrad Reflektoren Glocke Seitenständer Schutzbleche Kettenschutz Trinkflasche |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Schrauben nachziehen. Bremsen prüfen. Laufrad montieren Laufräder nachziehen. Laufräder prüfen. Pedale nach 50km nachziehen. |
| Noch zu montieren | Vorderrad Pedale Lenker Sattel Sattelstütze |
| Warnhinweise | Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 10.8 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 35 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden