Hearty Rise Spinnrute Hearty Rise Innovation Spinnrute, (2-tlg)
373,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Hearty Rise Spinnrute Hearty Rise Innovation Spinnrute, (2-tlg)"
Die Hearty Rise Rute trägt den Namen "Innovation". Sie überzeugt durch herausragende Leichtigkeit und hohe Kraft. In puncto Schnelligkeit ist sie kaum zu schlagen. Zudem ist die Spitze so sensibel, dass selbst kleinste Zupfer sofort registriert werden. Mit einer etwa 200 g schweren Rolle ist die Rute, trotz des kurzen Griffs, optimal ausbalanciert. Die Wurfweiten sind beeindruckend und die Verarbeitung ist erstklassig. Der Blank wurde komplett neu gestaltet, wobei erstmals die neueste NET-V III Technologie zum Einsatz kam. Diese Innovation verbessert die Rute in allen Aspekten. Für den Ringsatz wurden Fuji Titanium Torzite Ringe ausgewählt. Der Rollenhalter stammt ebenfalls von Fuji.
| Ausführung Rute | Spinnrute |
| Härtegrad Rute | Mittel |
| Zielgewässer | Süßwasser |
| Gewicht | 109 g |
| Länge | 2,53 m |
| Transportlänge | 1,30 m |
| Wurfgewicht maximal | 4-21 g |
| Material Blank | Carbon |
| Material Griff | EVA |
| Material Ringe | Fuji |
| Farbe | 832M 2,53m 4-21g |
Anmelden