Hearty Rise Reiserute Hearty Rise Skywalker Reiserute, (3-tlg)
265,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Hearty Rise Reiserute Hearty Rise Skywalker Reiserute, (3-tlg)"
Aufgrund der steigenden Transportkosten entscheiden sich immer mehr Angler für eine mehrfach teilbare Rute. Hearty Rise hat über zwei Saisons an dieser Rutenserie gearbeitet, um die ideale Balance zwischen Aktion, Gewicht, Robustheit und Angelerlebnis zu erreichen.
Die Jigging-Modelle sind speziell für das Angeln in nördlichen Regionen wie Norwegen oder Island konzipiert. Die 340g Variante ist ein Slow Jigging Modell und bietet eine weichere Aktion. Sie eignet sich auch hervorragend für leichtere Köder.
| Ausführung Rute | Reiserute |
| Zielgewässer | Süßwasser Salzwasser |
| Gewicht | 290 g |
| Länge | 1,98 m |
| Transportlänge | 0,75 m |
| Wurfgewicht maximal | 180-400 g |
| Material Blank | Carbon |
| Material Griff | EVA |
| Material Ringe | Fuji |
| Farbe | 663C 1,98m 180-400g |
Anmelden