Head Tennisschläger Team 2024
135,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
HU81LP3PQ6
Hersteller:
Head
EAN:
0726423218364
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Head Tennisschläger Team 2024"
Erzeugen Sie hohen Spin und setzen Sie Ihre Gegner unter Druck – mit dem neuen EXTREME TEAM. Dieses Racket, empfohlen von Matteo Berrettini, ist mit der fortschrittlichen Auxetic 2.0 Technologie ausgestattet. Diese sorgt für mehr Stabilität und eine verbesserte Ballverbindung, was ein präzises Schlaggefühl und maximalen Spin ermöglicht.
Der EXTREME TEAM richtet sich an Spieler, die beim Spiel auf Spin setzen. Der Schaft des Schlägers unterstützt zusätzlich den Spin. Die speziellen Spin-Grommets fördern die Saitenbewegung und erzeugen einen kraftvollen Trampolineffekt beim Kontakt mit dem Ball.
Die transparenten Spin-Grommets sind von aktuellen Mode- und Sneaker-Trends inspiriert und verleihen dem Schläger ein modernes, auffälliges Design.
- Innovative Auxetic 2.0-Technologie für mehr Stabilität und bessere Ballverbindung.
- Für Spieler, die auf extreme Spins setzen.
- Spin-Grommets ermöglichen erhöhte Saitenbewegung und einen starken Trampolineffekt.
Details
| Farbe | Liquid lime |
| Material Saiten | Synthetik |
| Größe | L3 |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Spieleignung | Anfänger Fortgeschritten Freizeit |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 16/19 |
| Griffstärke | L3 |
| Balancepunkt | 340.00 mm |
| Länge | 71 mm |
| Breite | 35 mm |
| Gewicht unbesaitet | 265 g |
| Gewicht besaitet | 349 g |
| Größe Schlägerkopf | 680 cm² |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.