Head Tennisschläger Speed Team 105in/270g/Allround 2024 weiss/schwarz - unbesaitet
131,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
6RGQLLJ622
Hersteller:
Head
EAN:
0724794926376
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Head Tennisschläger Speed Team 105in/270g/Allround 2024 weiss/schwarz - unbesaitet"
- Der neu gestaltete Speed Team 2024 ermöglicht ein schnelles Spiel und bietet ein weicheres, angenehmeres Spielgefühl.
- Dieser Schläger besteht aus einer neuen Matrize, ist länger und weist ein aerodynamisches 3D-Design auf, das sowohl Power als auch Kontrolle verbessert. Die Auxetic 2.0-Technologie optimiert das Spielgefühl.
- Mit einem geringeren Gewicht im Vergleich zu den größeren Modellen der SPEED-Serie richtet sich der SPEED TEAM 2024 an den gelegentlichen, schnell spielenden Spieler, der ein wendigeres Racket sucht.
- Das Upgrade bringt ein frisches Design mit einer speziellen Lackierung, die ein angenehmes Gefühl vermittelt und das weiche Schlaggefühl unterstützt.
- Leichter Schläger für den gelegentlichen, schnell spielenden Nutzer.
- Neu gestaltet mit einer veränderten Form und einem längeren Rahmen.
- Aerodynamisches 3D-Design für verbesserte Leistung und Kontrolle.
- Weicheres, angenehmes Spielgefühl.
- Optimale Verbindung zwischen Spieler und Schläger.
- Neues Design mit speziellem, griffigem Lack.
- Speed Team - Details
- Kopfgröße: 677cm²/ 105in²
- Gewicht: 270 Gramm (unbesaitet)
- Länge: 69,2cm/ 27,2in
- Balance: 32,5cm
- Rahmenprofil: 24mm
- Besaitungsbild: 16x19
- CPI: 800
- Konstruktion: Auxetic 2.0
- Modell 2024/2025
Details
| Art Schläger | Trainingsschläger |
| Spieleignung | Freizeitspieler Clubspieler |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 16x19 |
| Griffstärke | 3 (4" 3/8) |
| Balancepunkt | 325 mm |
| Länge | 692 mm |
| Gewicht | 270 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.