Head Tennisschläger Speed PWR 740in/255g/Komfort 2024 weiss/schwarz - besaitet
122,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
VQE8OTPU5K
Hersteller:
Head
EAN:
0724794926420
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Head Tennisschläger Speed PWR 740in/255g/Komfort 2024 weiss/schwarz - besaitet"
- Spieler, die einen leichteren Schläger bevorzugen, profitieren vom aktualisierten SPEED PWR 2024. Dieser Schläger ist mit der neuen Auxetic 2.0-Technologie ausgestattet, die ein weicheres und angenehmeres Spielgefühl bietet. Er ermöglicht Geschwindigkeit, einfache Power und schnelle Manövrierbarkeit.
- Die beliebte Serie hat zudem ein neues Design erhalten.
- Ein spezieller Lack sorgt für eine weiche Haptik und ergänzt das angenehmere Gefühl.
- Der Schläger ist leicht.
- Er bietet schnelle und mühelose Power sowie Manövrierbarkeit.
- Das weiche, angenehme Gefühl beim Spielen ist herausragend.
- Die Verbindung zwischen Spieler und Schläger ist optimal.
- Das neue Design umfasst einen speziellen, griffigen Lack.
- Speed PWR - Details
- Kopfgröße: 740cm²/ 115in²
- Gewicht: 255 Gramm (unbesaitet)
- Länge: 69,5cm/ 27,4in
- Balance: 34,5cm/ even
- Rahmenprofil: 26-26-28mm
- CPI: 1000
- Besaitungsbild: 16x19
- Konstruktion: Auxetic 2.0
- Modell 2024/2025
Details
| Farbe | weiß |
| Art Schläger | Trainingsschläger |
| Spieleignung | Freizeitspieler Clubspieler |
| Besaitung | besaitet |
| Besaitungsbild | 16x19 |
| Griffstärke | 3 (4" 3/8) |
| Balancepunkt | 345 mm |
| Länge | 695 mm |
| Gewicht | 255 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.