Head Tennisschläger Speed MP Legend 100in/300g/Turnier 2024 schwarz - besaitet
135,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
74TONYWNWT
Hersteller:
Head
EAN:
0726423205326
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Head Tennisschläger Speed MP Legend 100in/300g/Turnier 2024 schwarz - besaitet"
- Der SPEED MP LEGEND 2024, unterstützt von Novak Djokovic, weist ein stilvolles Design auf, das den Status des größten Tennisspielers aller Zeiten würdigt.
- Die Bezeichnung "Legende" ist untrennbar mit "ND" verbunden. Der Schläger ist mit transparentem Carbon an Ober- und Unterseite sowie einer modernen, klaren Lackierung und einem matten Logofinish versehen.
- Als Teil der beliebten SPEED Serie bietet der SPEED MP LEGEND 2024 die gleichen Technologien und Eigenschaften wie der SPEED MP 2024.
- Die neue Auxetic 2.0 Technologie sorgt für höhere Geschwindigkeit und einen schnelleren Schwung, was ein weiches und angenehmes Spielgefühl vermittelt.
- Der SPEED MP LEGEND 2024 ist leichter als das PRO-Modell und lässt sich einfacher handhaben, was schnelles Spiel und präzise Schlagkontrolle ermöglicht.
- Elegantes Design, das den legendären Status von Novak Djokovic ehrt.
- Transparentes Carbon an Ober- und Unterseite.
- Moderne, klare Lackierung mit mattem Logofinish.
- Empfohlen von Novak Djokovic.
- Geeignet für Spieler, die ein schnelles Spiel bevorzugen.
- Optimierte Manövrierbarkeit und kontrollierbare Leistung.
- Auxetic 2.0 Technologie für ein angenehmes Spielgefühl.
- Starke Verbindung zwischen Spieler und Schläger.
- Speed MP LEGEND - Details
- Kopfgröße: 645cm²/ 100in²
- Gewicht: 300 Gramm (unbesaitet)
- Länge: 68,5cm/ 27in
- Balance: 32cm
- Rahmenprofil: 23mm
- Besaitungsbild: 16x19
- CPI: 500
- Konstruktion: Auxetic 2.0
- Modell 2024/2025
Details
| Farbe | schwarz |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Spieleignung | Turnierspieler Clubspieler |
| Besaitung | besaitet |
| Besaitungsbild | 16x19 |
| Griffstärke | 2 (4" 1/4) |
| Balancepunkt | 320 mm |
| Länge | 685 mm |
| Gewicht | 300 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.