Head Tennisschläger Speed Elite 100in/265g/Allround 2024 weiss/schwarz - besaitet
120,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
WUEEIWWL0Q
Hersteller:
Head
EAN:
0724794766712
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Head Tennisschläger Speed Elite 100in/265g/Allround 2024 weiss/schwarz - besaitet"
- Spiele schnell und erlebe ein weicheres, angenehmeres Spielgefühl mit dem Speed Elite 2024.
- Dieser Schläger ist leichter als der MP und eignet sich gut für Spieler, die eine hohe Manövrierbarkeit und einfaches Handling bevorzugen.
- Der SPEED ELITE 2024 ist Teil der erfolgreichen SPEED-Serie, die von Jannik Sinner empfohlen wird.
- Er bietet ein neues Design mit einer speziellen Lackierung, die sich weich anfühlt und das angenehme Schlaggefühl verstärkt.
- Leichter als der MP.
- Für schnelle Spieler geeignet.
- Er bietet kontrollierbare Leistung, hervorragende Manövrierbarkeit und einfaches Handling.
- Ein weicheres, angenehmes Spielgefühl.
- Er schafft eine optimale Verbindung zwischen Spieler und Schläger.
- Das neue Design verfügt über eine spezielle, griffige Lackierung.
- Speed Elite - Details
- Kopfgröße: 645cm²/ 100in²
- Gewicht: 265 Gramm (unbesaitet)
- Länge: 68,5cm/ 27in
- Balance: 34cm
- Rahmenprofil: 25mm
- Besaitungsbild: 16x19
- CPI: 600
- Konstruktion: Auxetic 2.0
- Modell 2024/2025
Details
| Art Schläger | Trainingsschläger |
| Spieleignung | Freizeitspieler Clubspieler |
| Besaitung | besaitet |
| Besaitungsbild | 16x19 |
| Griffstärke | 0 (4") |
| Balancepunkt | 325 mm |
| Länge | 685 mm |
| Gewicht | 280 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.