Head Tennisschläger Radical Team Lite 102in/260g/Allround 2025 rot - besaitet
125,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
H9I1LUM63W
Hersteller:
Head
EAN:
0726423385165
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Head Tennisschläger Radical Team Lite 102in/260g/Allround 2025 rot - besaitet"
- Der RADICAL TEAM L ist speziell für Mannschaftsspieler konzipiert.
- Er verfügt über die Auxetic 2.0-Technologie, die Stabilität und Spin erhöht und ein präzises Schlaggefühl vermittelt.
- Mit einer größeren Schlägerkopfgröße und einem geringeren Gewicht als andere Modelle der Reihe bietet der RADICAL TEAM L eine einfache Handhabung, verbesserte Manövrierbarkeit und mehr Schlagkraft.
- Zu den besonderen Technologien gehören Sound Grommets, die die Power durch eine erhöhte Saitenbewegung steigern und zudem Sound und Vibrationen optimieren.
- Das Racket ermöglicht eine Vielzahl von Schlägen, dank des Graphene im Rahmen, einem variablen Rahmenquerschnitt für eine ausgewogene Kontrolle, Spin und Power sowie einem dynamischen 16/19 Bespannungsbild.
- Die RADICAL-Serie, auch bekannt als "The People's Racquet", präsentiert sich in einem neuen, auffälligen, asymmetrischen Design.
- Die innovative Auxetic 2.0-Technologie sorgt für zusätzliche Stabilität und Spin sowie ein präzises Schlaggefühl.
- Die größere Schlägerkopfgröße und das geringere Gewicht im Vergleich zu anderen RADICAL Modellen machen diesen Schläger besonders vielseitig für Allcourt-Spieler.
- Die moderne Kombination aus Kontrolle, Spin und Power ermöglicht ein hohes Maß an Spielkontrolle.
- Das aufregende, asymmetrische Design setzt neue Akzente.
- Radical Team L - Details
- Kopfgröße: 660cm²/ 102in²
- Gewicht: 260 Gramm (unbesaitet)
- Länge: 68,5cm/ 27in
- Balance: 34,0cm
- Rahmenprofil: 22-25-23mm
- Besaitungsbild: 16x19
- Technologien: Auxetic 2.0, Graphene Inside, Sound Grommets, Control Pattern, Variable Beam
- CPI: 800
- Griffband: Head HydroSorb Pro
- Modell 2025
Details
| Farbe | rot |
| Art Schläger | Trainingsschläger |
| Spieleignung | Freizeitspieler Clubspieler |
| Besaitung | besaitet |
| Besaitungsbild | 16x19 |
| Griffstärke | 4 (4" 1/2) |
| Balancepunkt | 340 mm |
| Länge | 685 mm |
| Gewicht | 260 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.