Head Tennisschläger Radical Team L 2025
115,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
XH0X10800A
Hersteller:
Head
EAN:
0726423385134
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Head Tennisschläger Radical Team L 2025"
Der RADICAL TEAM L richtet sich an Mannschaftsspieler, die aktiv das Spiel beeinflussen möchten. Ausgestattet mit der Auxetic-Technologie, sorgt dieser Schläger für ein herausragendes Schlaggefühl und verbessert die Spielbarkeit. Die größere Schlägerkopfgröße und das geringere Gewicht im Vergleich zu anderen Modellen der Serie gewährleisten einfache Handhabung, erhöhte Manövrierfähigkeit und mehr Schlagkraft.
Die Sound Grommets optimieren die Power durch eine verbesserte Saitenbewegung und reduzieren gleichzeitig Vibrationen und Geräusche. Mit dem RADICAL TEAM L sind alle Schläge möglich. Der Rahmen enthält Graphene, der variable Rahmenquerschnitt balanciert Power, Kontrolle und Spin, während das dynamische 16/19 Bespannungsbild für zusätzliche Vielseitigkeit sorgt. Die RADICAL Serie, auch bekannt als „The People's Racquet“-Serie, präsentiert sich in einem neuen, asymmetrischen Design.
• Auxetic-Technologie für herausragendes Schlaggefühl
• Größerer Schlägerkopf und leichter als andere RADICAL Modelle
• Vielseitig einsetzbar für Mannschaftsspieler
• Neues, asymmetrisches Design
• Auxetic-Technologie für herausragendes Schlaggefühl
• Größerer Schlägerkopf und leichter als andere RADICAL Modelle
• Vielseitig einsetzbar für Mannschaftsspieler
• Neues, asymmetrisches Design
Details
| Farbe | rot schwarz |
| Material Saiten | Synthetik |
| Größe | L1 |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Spieleignung | Anfänger Freizeit |
| Besaitung | besaitet |
| Besaitungsbild | 16/19 |
| Griffstärke | L1 |
| Balancepunkt | 340.00 mm |
| Länge | 70 mm |
| Breite | 30 mm |
| Gewicht unbesaitet | 260 g |
| Gewicht besaitet | 355 g |
| Größe Schlägerkopf | 660 cm² |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.