Head Tennisschläger Radical MP #21 98in/300g orange - besaitet
113,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
L2AQQYJJ5X
Hersteller:
Head
EAN:
0724794047477
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Head Tennisschläger Radical MP #21 98in/300g orange - besaitet"
- Der Head RADICAL MP kombiniert Power, Kontrolle und Spin und richtet sich an vielseitige All-Court-Turnierspieler.
- Das neue, auffällige Design wird durch einen optimierten Rahmen ergänzt, der die Spielbarkeit verbessert.
- Mit der Graphene 360+ Technologie wird ein besserer Flex und ein präziser Treffpunkt erreicht.
- Das Racket ist das vielseitigste Modell der RADICAL-Serie und bietet ein dynamisches 16/19-Bespannungsbild.
- Mit dem RADICAL MP gelingen alle Schläge mühelos.
- Dank der Graphene 360+ Technologie und dem frischen Design ist der RADICAL MP ideal für Spieler, die eine Kombination aus Power und Handhabung suchen.
- Radical MP - Details
- Kopfgröße: 630cm²/ 98in²
- Gewicht: 300 Gramm (unbesaitet)
- Länge: 68,5cm/ 27in
- Balance: 32cm/ 1 in HL
- Rahmenprofil: 20-23-21mm
- Besaitungsbild: 16x19
- Konstruktion: Graphene 360+
- Griffband: Head HydroSorb Pro
- Modell 2021/2022
Details
| Farbe | orange |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Spieleignung | Turnierspieler Clubspieler |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 16x19 |
| Griffstärke | 2 (4" 1/4) |
| Balancepunkt | 320 mm |
| Länge | 685 mm |
| Gewicht | 300 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.