Head Tennisschläger Prestige Tour 95in/315g/Turnier 2023 weinrot/schwarz - unbesaitet
139,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
3G9D4YJA04
Hersteller:
Head
EAN:
0724794924242
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Head Tennisschläger Prestige Tour 95in/315g/Turnier 2023 weinrot/schwarz - unbesaitet"
- Die aktualisierte Auxetic 2.0-Technologie sorgt für ein bemerkenswertes Spielgefühl und setzt einen modernen Akzent bei einem HEAD-Klassiker.
- Der PRESTIGE TOUR richtet sich an technische Turnierspieler, die einen Schläger suchen, der ihren individuellen Spielstil unterstützt.
- Die neuen transparenten Carbon-Elemente am Schlägerhals und an der Spitze variieren und verleihen jedem Schläger eine einzigartige Note.
- Das frische und hochwertige Design zeichnet sich durch einen speziellen roten Flip-Lack im zentralen Farbblock aus.
- Für technische Turnierspieler konzipiert.
- Moderne Präzision.
- Optimiertes Spielgefühl.
- Erstklassige Verbindung zwischen Spieler und Schläger.
- Ein neues, markantes Design mit transparenten Carbon-Elementen.
- Besonderer roter Flip-Lack.
- Prestige Tour - Details
- Kopfgröße: 615cm²/ 95in²
- Gewicht: 315 Gramm (unbesaitet)
- Länge: 68,5cm/ 27in
- Balance: 31,5cm/ 1 in HL (unbesaitet)
- Rahmenhöhe: 22mm
- Besaitungsbild: 16x19
- CPI: 300
- Technologie: Auxetic, Elongated Shaft, Box Beam, Full Cap
- Modell 2023/2024
Details
| Farbe | rot |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Spieleignung | Turnierspieler |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 16x19 |
| Griffstärke | 2 (4" 1/4) |
| Balancepunkt | 315 mm |
| Länge | 685 mm |
| Gewicht | 315 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.