Head Tennisschläger Prestige Pro 98in/320g/Turnier 2023 weinrot/schwarz - unbesaitet
159,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
7LNIJ7J95G
Hersteller:
Head
EAN:
0724794924150
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Head Tennisschläger Prestige Pro 98in/320g/Turnier 2023 weinrot/schwarz - unbesaitet"
- Der Head PRESTIGE PRO 2023 Tennisschläger stellt eine moderne Interpretation eines HEAD-Klassikers dar.
- Er bietet das herausragende Gefühl der neuen Auxetic 2.0 Technologie, die fortgeschrittene Spieler bei Kontrolle und Präzision unterstützt.
- Der zuvor als PRESTIGE MP bekannte PRO hat ein neues, markantes transparentes Carbon-Element am Schlägerhals und an der Spitze, das ihm ein individuelles Erscheinungsbild verleiht.
- Das frische und hochwertige Design beinhaltet einen speziellen roten Flip-Lack im zentralen Farbblock.
- Er ermöglicht höchste Kontrolle und Präzision.
- Gerichtet an fortgeschrittene Spieler.
- Das Spielgefühl wurde optimiert und ist sensationell.
- Es besteht eine optimale Verbindung zwischen Spieler und Schläger.
- Das neue Design zeichnet sich durch transparente Carbon-Elemente aus.
- Der spezielle rote Flip-Lack rundet das Design ab.
- Prestige Pro - Details
- Kopfgröße: 630cm²/ 98in²
- Gewicht: 320 Gramm (unbesaitet)
- Länge: 68,5cm/ 27in
- Balance: 31cm/ 1.3 in HL (unbesaitet)
- Rahmenhöhe: 20mm
- Besaitungsbild: 18x20
- CPI: 200
- Technologie: Auxetic, Full Cap, Box Beam, Elongated Shaft
- Modell 2023/2024
Details
| Farbe | rot |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Spieleignung | Turnierspieler |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 18x20 |
| Griffstärke | 3 (4" 3/8) |
| Balancepunkt | 310 mm |
| Länge | 685 mm |
| Gewicht | 320 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.