Head Tennisschläger Prestige MP L (Light) 99in/300g/Turnier 2023 weinrot/schwarz
141,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
JY2D13Z2Z8
Hersteller:
Head
EAN:
0724794924464
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Head Tennisschläger Prestige MP L (Light) 99in/300g/Turnier 2023 weinrot/schwarz"
- Der PRESTIGE MP L ist der leichteste Schläger der PRESTIGE Serie und nutzt die neue Auxetic-2.0-Technologie für ein herausragendes Spielgefühl.
- Spieler, die einen leichteren Rahmen mit einer Kombination aus Präzision und Kraft wünschen, werden den PRESTIGE MP L, ehemals bekannt als PRESTIGE S, zu schätzen wissen.
- Durchsichtige Carbon-Elemente am Schlägerhals und an der Spitze sorgen für eine individuelle Note, da sie jedes Mal unterschiedlich sind.
- Das frische und hochwertige Design beinhaltet einen speziellen roten Flip-Lack im zentralen Farbblock.
- Leichtester Schläger der PRESTIGE Serie.
- Vereint Präzision und Leistung.
- Optimiertes und herausragendes Spielgefühl.
- Schafft eine enge Verbindung zwischen Spieler und Schläger.
- Einzigartiges Design mit transparenten Carbon-Elementen.
- Speziallack in Rot.
- Prestige MP L - Details
- Kopfgröße: 640cm²/ 99in²
- Gewicht: 300 Gramm (unbesaitet)
- Länge: 68,5cm/ 27in
- Balance: 31,5cm/ 1 in HL (unbesaitet)
- Rahmenhöhe: 21,5mm
- Besaitungsbild: 16x19
- CPI: 500
- Technologie: Auxetic, Box Beam, Full Cap, Elongated Shaft
- Modell 2023/2024
Details
| Farbe | rot |
| Art Schläger | Teamschläger |
| Spieleignung | Clubspieler |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 16x19 |
| Griffstärke | 4 (4" 1/2) |
| Balancepunkt | 315 mm |
| Länge | 685 mm |
| Gewicht | 300 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.