Head Tennisschläger Prestige MP 99in/310g/Turnier 2023 weinrot/schwarz - unbesaitet
173,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
3KTMNI5OZ1
Hersteller:
Head
EAN:
0724794924358
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Head Tennisschläger Prestige MP 99in/310g/Turnier 2023 weinrot/schwarz - unbesaitet"
- Der PRESTIGE MP 2023 bietet einen größeren Kopf sowie einen erweiterten Sweetspot, was offensives Tennis mit hoher Präzision und Kontrolle ermöglicht.
- Die Auxetic 2.0-Technologie sorgt für ein herausragendes Spielgefühl.
- Durchsichtige Carbon-Elemente am Schlägerhals und an der Spitze schaffen eine individuelle Note für jeden Schläger.
- Das frische und hochwertige Design beinhaltet einen speziellen roten Flip-Lack im zentralen Farbblock.
- Für Spieler, die offensiv agieren.
- Hohe Präzision und Kontrolle sind garantiert.
- Optimiertes Spielgefühl für eine bessere Performance.
- Starke Verbindung zwischen Spieler und Schläger.
- Einzigartiges Design mit transparenten Carbon-Elementen.
- Sonderlackierung in Rot.
- Prestige MP - Details
- Kopfgröße: 640cm²/ 99in²
- Gewicht: 310 Gramm (unbesaitet)
- Länge: 68,5cm/ 27in
- Balance: 32cm/ 1 in HL (unbesaitet)
- Rahmenhöhe: 21,5mm
- Besaitungsbild: 18x19
- CPI: 400
- Technologie: Auxetic, Elongated Shaft, Box Beam, Full Cap
- Modell 2023/2024
Details
| Farbe | rot |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Spieleignung | Turnierspieler Clubspieler |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 18x19 |
| Griffstärke | 3 (4" 3/8) |
| Balancepunkt | 320 mm |
| Länge | 685 mm |
| Gewicht | 310 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.