Head Tennisschläger MP Legend 2025
171,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
BGP0IIW7OC
Hersteller:
Head
EAN:
0198772121259
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Head Tennisschläger MP Legend 2025"
Goldene Klasse auf dem Court.
Der Head Speed MP Legend 2025 kombiniert elegante Ästhetik mit fortschrittlicher Technologie, inspiriert von Novak Djoković. Goldene Akzente mit seinem Logo und ein glänzendes schwarzes Finish betonen die hochwertige Verarbeitung dieses Schlägers, der für ambitionierte Freizeit- und Turnierspieler konzipiert ist. Innovative Materialien wie Hy-Bor, bekannt aus der Luftfahrt, bieten erhöhte Stabilität und ein solides Schlaggefühl. Das bewährte 16x19 SPEED-Besaitungsbild sorgt für präzise Power und hervorragenden Spin. Die Auxetic 2.0-Technologie ermöglicht ein intensives Ballgefühl bei jedem Schlag. Der Einsatz von Forged Carbon im Rahmen verbessert die Schlagrückmeldung und verleiht dem Schläger sein markantes Design. Der Speed MP Legend ist etwas leichter als die PRO-Version und lässt sich daher besonders gut manövrieren. Highlights.
Goldene Details, glänzendes Design inspiriert von Novak Djoković.
Hy-Bor, Forged Carbon für Stabilität und exzellentes Schlaggefühl.
16x19 Besaitungsmuster für präzise Power und Kontrolle.
Erlebe goldene Momente bei jedem Schlag – mit dem Speed MP Legend 2025!
Der Head Speed MP Legend 2025 kombiniert elegante Ästhetik mit fortschrittlicher Technologie, inspiriert von Novak Djoković. Goldene Akzente mit seinem Logo und ein glänzendes schwarzes Finish betonen die hochwertige Verarbeitung dieses Schlägers, der für ambitionierte Freizeit- und Turnierspieler konzipiert ist. Innovative Materialien wie Hy-Bor, bekannt aus der Luftfahrt, bieten erhöhte Stabilität und ein solides Schlaggefühl. Das bewährte 16x19 SPEED-Besaitungsbild sorgt für präzise Power und hervorragenden Spin. Die Auxetic 2.0-Technologie ermöglicht ein intensives Ballgefühl bei jedem Schlag. Der Einsatz von Forged Carbon im Rahmen verbessert die Schlagrückmeldung und verleiht dem Schläger sein markantes Design. Der Speed MP Legend ist etwas leichter als die PRO-Version und lässt sich daher besonders gut manövrieren. Highlights.
Goldene Details, glänzendes Design inspiriert von Novak Djoković.
Hy-Bor, Forged Carbon für Stabilität und exzellentes Schlaggefühl.
16x19 Besaitungsmuster für präzise Power und Kontrolle.
Erlebe goldene Momente bei jedem Schlag – mit dem Speed MP Legend 2025!
Details
| Farbe | schwarz weiß |
| Material Saiten | Synthetik |
| Größe | L2 |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Spieleignung | Fortgeschritten |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 16/19 |
| Griffstärke | L2 |
| Balancepunkt | 320.00 mm |
| Gewicht unbesaitet | 300 g |
| Gewicht besaitet | 372 g |
| Größe Schlägerkopf | 645 cm² |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.