Head Tennisschläger Head Boom TEAM L 2022 Tennisschläger
118,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
I5EYWZ1JFE
Hersteller:
Head
EAN:
0724794925850
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Head Tennisschläger Head Boom TEAM L 2022 Tennisschläger"
Head Boom TEAM L 2022 Tennisschläger
Der Boom TEAM L Tennisschläger ist für ambitionierte Spieler konzipiert. Dank der speziellen Technologien wird ein leichtes und angenehmes Spielgefühl erreicht. Die Konstruktion maximiert die Schlagkraft, sodass präzise Schläge möglich sind.
Merkmale des Head Boom TEAM L 2022 Tennisschlägers
- Morph Beam kombiniert einen länglichen Box-Beam-Schaft mit einem kraftvollen Schläger
- Uni Pattern sorgt für eine gleichmäßige Flugbahn
- Directional Drilling vereint Power und Sweetspot für einen optimalen Treffpunkt
- Power Grommets erhöhen die Saitenbewegung und damit die Schlagkraft
Technische Daten des Head Boom TEAM L 2022 Tennisschlägers | |
| Schlagflächengröße: | 690 cm²/ 107 in² |
| Gewicht: | 260g/ 9.2oz |
| Länge: | 695mm/ 27.4in |
| Balance: | 340mm/ 0.3 in HL |
| Rahmen: | 26mm |
| Bespannungsbild: | 16/19 |
| Saitenspannung: | 22-26kg/ 48-57 lbs |
Details
| Farbe | bespannt ohne Coverbag |
| Größe | 1 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.