Head Tennisschläger Gravity Tour 100in/305g/Turnier 2023 schwarz - besaitet
116,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
7IPV2SDVXD
Hersteller:
Head
EAN:
0724794628577
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Head Tennisschläger Gravity Tour 100in/305g/Turnier 2023 schwarz - besaitet"
- Der GRAVITY TOUR bietet mit modernster Auxetic-Technologie ein herausragendes Schlaggefühl und verbessert die Spielbarkeit.
- Seine charakteristische, abgerundete Schlägerkopfform und der große Sweetspot ermöglichen es aggressiven Turnierspielern, die Kontrolle, Flexibilität und Fehlerverzeihung zu nutzen, um von der Grundlinie aus zu dominieren.
- Dank der Auxetic-Technologie erhalten Spieler bei jedem Schlag mehr Gefühl und Rückmeldung, was das Selbstvertrauen stärkt.
- Diese Schlägerserie wird von den Profis Alexander Zverev und Andrey Rublev empfohlen.
- Das GRAVITY Flip-Design wurde mit einem asymmetrischen Look aktualisiert, um eine moderne Ästhetik zu schaffen, die Aufmerksamkeit erregt.
- Die innovative Auxetic-Technologie sorgt für ein herausragendes Schlaggefühl.
- Der große Sweetspot bietet Kontrolle, Flexibilität und Fehlerverzeihung.
- Die abgerundete Form ist unverwechselbar.
- Das Racket richtet sich an aggressive Turnierspieler der kommenden Generation.
- Empfehlungen kommen von Alexander Zverev und Andrey Rublev.
- Das neue asymmetrische Flip-Design sorgt für einen frischen Look.
- Gravity Tour - Details
- Kopfgröße: 645cm²/ 100in²
- Gewicht: 305 Gramm (unbesaitet)
- Länge: 68,5cm/ 27in
- Balance: 32cm/ 1 in HL
- Rahmenprofil: 22mm
- Besaitungsbild: 18x20
- Konstruktion: Auxetic, Graphene Inside, Sweet Zone, Flex Groove, Flex Groove
- Griffband: Hydrosorb Pro
- Modell 2023/2024
Details
| Farbe | schwarz |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Spieleignung | Turnierspieler Clubspieler |
| Besaitung | besaitet |
| Besaitungsbild | 18x20 |
| Griffstärke | 4 (4" 1/2) |
| Balancepunkt | 320 mm |
| Länge | 685 mm |
| Gewicht | 305 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.