Head Tennisschläger Gravity Team 104in/285g/Allround 2023 schwarz - unbesaitet
118,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
VAVWKYHTQ3
Hersteller:
Head
EAN:
0724794629215
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Head Tennisschläger Gravity Team 104in/285g/Allround 2023 schwarz - unbesaitet"
- Der GRAVITY S sorgt auf jedem Court für einen kraftvollen Auftritt.
- Dieses Racket richtet sich an Spieler, die leichtere Rahmen bevorzugen.
- Mit einem größeren Schlägerkopf und einem beeindruckenden Sweetspot sowie einem auffälligen Flip-Design in leuchtenden Farben – Gelb-Grün auf der einen Seite und Blau-Violett auf der anderen – setzt du auch modisch Akzente.
- Dank der Graphene 360+ Technologie, die den Energietransfer von Graphene 360 und innovative Spiralfasern kombiniert, bietet der GRAVITY S optimalen Flex und einen präzisen Treffpunkt.
- Die Rackets der GRAVITY Serie sind die bevorzugte Wahl von Alexander Zverev und Ashleigh Barty.
- Gravity Team - Details
- Kopfgröße: 670 cm² / 104 in²
- Gewicht: 285 Gramm (unbesaitet)
- Länge: 68,5 cm / 27 in
- Balance: 32,5 cm / 0,7 in HL
- Rahmenprofil: 24 mm
- Besaitungsbild: 16x20
- Konstruktion: Auxetic, Graphene Inside, Sweet Zone, Flex Groove, Elliptical Beam
- Griffband: Hydrosorb Pro
- Modell 2023/2024
Details
| Farbe | schwarz |
| Art Schläger | Trainingsschläger |
| Spieleignung | Freizeitspieler Clubspieler |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 16x20 |
| Griffstärke | 3 (4" 3/8) |
| Balancepunkt | 325 mm |
| Länge | 685 mm |
| Gewicht | 285 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.