Head Tennisschläger Gravity MP #21 100in/295g - besaitet
117,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
05K0M7JKY1
Hersteller:
Head
EAN:
0724794045916
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Head Tennisschläger Gravity MP #21 100in/295g - besaitet"
- Mit dem GRAVITY MP spielst du auf jedem Court und gegen jeden Gegner überlegen.
- Der Schläger bietet einen beeindruckenden Sweetspot und zeichnet sich durch ein auffälliges Flip-Design in leuchtenden Farben aus – Gelb-Grün auf der einen Seite und Blau-Violett auf der anderen.
- Dieses moderne und dynamische Racket richtet sich an aggressive Spieler. Die Graphene 360+ Technologie kombiniert Graphene 360- Energietransfer mit innovativen Spiralfasern, die für verbesserten Flex und einen klaren Treffpunkt sorgen.
- Das 16/20-Bespannungsbild ermöglicht eine ausgewogene Mischung aus Power und Kontrolle.
- Die GRAVITY Serie erfreut sich großer Beliebtheit bei Alexander Zverev und Ashleigh Barty.
- Graphene 360+ Gravity MP - Details
- Kopfgröße: 645cm²/ 100in²
- Gewicht: 295 Gramm (unbesaitet)
- Länge: 68,5cm/ 27in
- Balance: 32,5cm/ 0.7 in HL
- Rahmenprofil: 22mm
- Besaitungsbild: 16x20
- Konstruktion: Graphene 360+
- Griffband: Hydrosorb Pro
- Modell 2021/2022
Details
| Farbe | blau |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Spieleignung | Turnierspieler Clubspieler |
| Besaitung | besaitet |
| Besaitungsbild | 16x20 |
| Griffstärke | 2 (4" 1/4) |
| Balancepunkt | 325 mm |
| Länge | 685 mm |
| Gewicht | 295 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.