Head Tennisschläger Gravity MP 100in/295g 2023 schwarz - unbesaitet
132,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
0GEJ5BRMOS
Hersteller:
Head
EAN:
0724794628874
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Head Tennisschläger Gravity MP 100in/295g 2023 schwarz - unbesaitet"
- Der GRAVITY MP überzeugt durch die moderne Auxetic-Technologie, die ein herausragendes Schlaggefühl und verbesserte Spielbarkeit bietet.
- Dank der charakteristischen, abgerundeten Schlägerkopfform und einem großen Sweetspot ermöglicht dieses Racket aggressiven Leistungsspielern optimale Kontrolle, Flexibilität und Fehlerverzeihung, um ihre Gegner zu besiegen.
- Die Auxetic-Technologie verbessert das Gefühl und die Rückmeldung bei jedem Schlag.
- Die Schlägerserie wird von den Spielern Alexander Zverev und Andrey Rublev empfohlen.
- Das auffällige GRAVITY Flip-Design wurde mit einem asymmetrischen Look modernisiert, der die Aufmerksamkeit auf sich zieht.
- Die innovative Auxetic-Technologie sorgt für ein außergewöhnliches Schlaggefühl.
- Ein großer Sweetspot bietet Kontrolle, Flexibilität und Fehlerverzeihung.
- Die abgerundete Form ist unverwechselbar.
- Die Gravity-Serie richtet sich an aggressive Leistungsspieler der nächsten Generation.
- Empfehlungen kommen von Alexander Zverev und Andrey Rublev.
- Das neue asymmetrische Flip-Design setzt Akzente.
- Gravity MP - Details
- Kopfgröße: 645cm²/ 100in²
- Gewicht: 295 Gramm (unbesaitet)
- Länge: 68,5cm/ 27in
- Balance: 32,5cm/ 0.7 in HL
- Rahmenprofil: 22mm
- Besaitungsbild: 16x20
- Konstruktion: Auxetic, Graphene Inside, Sweet Zone, Flex Groove, Elliptical Beam
- Griffband: Hydrosorb Pro
- Modell 2023/2024
Details
| Farbe | schwarz |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Spieleignung | Turnierspieler Clubspieler |
| Besaitung | besaitet |
| Besaitungsbild | 16x20 |
| Griffstärke | 4 (4" 1/2) |
| Balancepunkt | 325 mm |
| Länge | 685 mm |
| Gewicht | 295 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.