Head Tennisschläger Extreme MP L (Lite) 100in/285g/Allround gelb - unbesaitet
128,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
JMD5SPTJCC
Hersteller:
Head
EAN:
0724794483497
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Head Tennisschläger Extreme MP L (Lite) 100in/285g/Allround gelb - unbesaitet"
- Die Spin-Maschine für junge Leistungsspieler.
- Der EXTREME MP L ist leichter als der EXTREME MP und nutzt die moderne Auxetic-Technologie, um hohe Spins zu erzeugen und den Gegner unter Druck zu setzen.
- Mit dem EXTREME MP L lassen sich extreme Spins erzeugen, die das Spiel des Gegners durcheinanderbringen.
- Dieses Racket, empfohlen von Matteo Berrettini, richtet sich an junge Leistungsspieler, die nach Spin und Power streben.
- Die innovative Auxetic-Technologie sorgt für ein hervorragendes und präzises Schlaggefühl.
- Zusätzlich bietet der Schaft mehr Spin, während die einzigartigen Spin-Grommets für erhöhte Saitenbewegung und einen kraftvollen Trampolineffekt beim Ballkontakt sorgen.
- Hohe Leistung in einem frischen, auffälligen Design.
- Neue Auxetic-Technologie für ein herausragendes Schlaggefühl.
- Leichtere Variante des EXTREME MP.
- Extremer Spin für junge Leistungsspieler.
- Empfohlen von Matteo Berrettini.
- Aufregendes neues Design.
- Extreme MP L - Details
- Kopfgröße: 645cm²/ 100in²
- Gewicht: 285 Gramm (unbesaitet)
- Länge: 68,5cm /27in
- Balance: 32,5cm
- Rahmenprofil: 23-26-21mm
- Besaitungsbild: 16x19
- CPI: 600
- Konstruktion: Auxetic, Graphene Inside, Spin Pattern, Spin Grommets, Spin Shaft, Sound Grommets
- Modell 2022/2023
Details
| Farbe | gelb |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Spieleignung | Turnierspieler Clubspieler |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 16x19 |
| Griffstärke | 3 (4" 3/8) |
| Balancepunkt | 325 mm |
| Länge | 685 mm |
| Gewicht | 285 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.