Head Tennisschläger Extreme MP 2023 100in/300g/Turnier gelb - unbesaitet
122,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
20J8OYM770
Hersteller:
Head
EAN:
0724794483329
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Head Tennisschläger Extreme MP 2023 100in/300g/Turnier gelb - unbesaitet"
- leistungsstarkes Racket für ambitionierte Spieler
- der EXTREME MP nutzt die fortschrittliche Auxetic-Technologie, um hohen Spin zu erzeugen und den Gegner unter Druck zu setzen
- mit dem EXTREME MP gelingt es, extremen Spin zu erzeugen und Verwirrung bei den Gegnern zu stiften
- dieses Racket, empfohlen von Matteo Berrettini, bietet durch die innovative Auxetic-Technologie ein herausragendes Schlaggefühl und ist optimal für Spieler, die sowohl Spin als auch Power anstreben
- der Schaft des EXTREME MP sorgt für zusätzlichen Spin. Außerdem sind spezielle Spin-Grommets integriert, die eine erhöhte Saitenbewegung und einen kraftvollen Trampolineffekt beim Ballkontakt ermöglichen
- starke Leistung in einem auffälligen, modernen Design
- neue Auxetic-Technologie für ein herausragendes Schlaggefühl
- extremer Spin für leistungsorientierte Spieler
- von Matteo Berrettini empfohlen
- neues, aufregendes Design
- Extreme MP - Details
- Kopfgröße: 645cm² / 100in²
- Gewicht: 300 Gramm (unbesaitet)
- Länge: 68,5cm / 27in
- Balance: 32cm
- Rahmenprofil: 23-26-21mm
- Besaitungsbild: 16x19
- CPI: 500
- Konstruktion: Auxetic, Graphene Inside, Spin Pattern, Spin Grommets, Spin Shaft, Sound Grommets
- Modell 2022/2023
Details
| Farbe | gelb |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Spieleignung | Turnierspieler Clubspieler |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 16x19 |
| Griffstärke | 3 (4" 3/8) |
| Balancepunkt | 320 mm |
| Länge | 685 mm |
| Gewicht | 300 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.