Head Tennisschläger Boom Team 102in/275g/Allround 2024 schwarz/türkis - unbesaitet
120,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
4179QQC4UZ
Hersteller:
Head
EAN:
0724794925195
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Head Tennisschläger Boom Team 102in/275g/Allround 2024 schwarz/türkis - unbesaitet"
- Mit dem BOOM TEAM 2024 steht der Spaß im Vordergrund.
- Die explosive Kraft kombiniert sich mit der innovativen Auxetic 2.0-Technologie.
- Fokussiere dich auf das Spiel.
- Dieser Schläger sorgt dafür, dass das Treffen von Tennisbällen Freude bereitet und du nicht aufhören möchtest.
- Der BOOM TEAM 2024 bietet einen komfortablen Rahmen, der die Spielbarkeit verbessert. Er steigert sowohl die Power als auch das Selbstvertrauen und überzeugt mit einem modernen Design.
- Explosive Kraft.
- Geeignet für fortgeschrittene Spieler.
- Verbessertes Spielgefühl.
- Optimale Verbindung zwischen Spieler und Schläger.
- Fehlerverzeihender Rahmen für mehr Spielbarkeit.
- Frisches, modernes Design.
- Boom Team - Details
- Kopfgröße: 660cm²/ 102in²
- Gewicht: 275 Gramm (unbesaitet)
- Länge: 68,5cm/ 27in
- Balance: 33cm/ 0,5 in HL
- Rahmenprofil: 25mm
- Besaitungsbild: 16x19
- CPI: 800
- Konstruktion: Auxetic, Uni Pattern, Morph Beam, Directional Drilling, Power Grommets, Graphene Inside
- Modell 2024/2025
Details
| Farbe | schwarz |
| Art Schläger | Teamschläger |
| Spieleignung | Clubspieler |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 16x19 |
| Griffstärke | 1 (4" 1/8) |
| Balancepunkt | 330 mm |
| Länge | 685 mm |
| Gewicht | 275 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.