Head Tennisschläger Boom Pro 98in/310g/Turnier 2024 schwarz/türkis - unbesaitet
147,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
6EZ81WPSZN
Hersteller:
Head
EAN:
0724794924853
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Head Tennisschläger Boom Pro 98in/310g/Turnier 2024 schwarz/türkis - unbesaitet"
- Der BOOM PRO 2024 kombiniert explosive Kraft mit dem optimierten Spielgefühl der Auxetic 2.0 Technologie. So kannst du dein bestes Tennis spielen und jeden Moment auskosten.
- explosive Kraft
- für fortgeschrittene Turnierspieler
- optimiertes Spielgefühl
- enge Verbindung zwischen Spieler und Schläger
- höhere Stabilität durch erhöhtes Gewicht
- frisches, modernes Design
- Boom Pro - Details
- Kopfgröße: 630 cm² / 98 in²
- Gewicht: 310 Gramm (unbesaitet)
- Länge: 68,5 cm / 27 in
- Balance: 31 cm / 1,3 in HL
- Rahmenprofil: 22 mm
- Besaitungsbild: 16x19
- CPI: 400
- Konstruktion: Auxetic, Uni Pattern, Morph Beam, Directional Drilling, Power Grommets, Graphene Inside
- Griffband: Hydrosorb Pro
- Modell 2024/2025
Details
| Farbe | schwarz |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Spieleignung | Turnierspieler Clubspieler |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 16x19 |
| Griffstärke | 3 (4" 3/8) |
| Balancepunkt | 310 mm |
| Länge | 685 mm |
| Gewicht | 310 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.