Head Tennisschläger Boom MP L Alternate 100in/270g 2024 mint/türkis - unbesaitet
117,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
6O7HJGO9C7
Hersteller:
Head
EAN:
0724794925805
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Head Tennisschläger Boom MP L Alternate 100in/270g 2024 mint/türkis - unbesaitet"
- Der Boom MP L 2024 ist ein neuer Schläger in der Reihe, der dazu beiträgt, dein Tennis-Spiel zu verbessern und viel Spaß zu bieten.
- Diese leichtere Variante des BOOM MP 2024 vereint Kraft mit dem optimierten Spielgefühl der Auxetic 2.0-Technologie.
- Fokussiere dich ganz auf das Spiel.
- Wähle aus verschiedenen modernen Designs den BOOM MP L 2024, der deinem Stil entspricht.
- Exzellente explosive Kraft.
- Neues Modell in der Serie.
- Optimiertes und beeindruckendes Spielgefühl.
- Ideale Verbindung zwischen Spieler und Schläger.
- Vielfalt an frischen, zeitgemäßen Designs.
- Boom MP L - Details
- Kopfgröße: 645cm²/ 100in²
- Gewicht: 270 Gramm (unbesaitet)
- Länge: 68,5cm/ 27in
- Balance: 32,5cm/ 0,7 in HL
- Rahmenprofil: 24mm
- Besaitungsbild: 16x19
- CPI: 700
- Konstruktion: Auxetic, Graphene Inside, Uni Pattern, Morph Beam, Directional Drilling, Power Grommets
- Modell 2024/2025
Details
| Farbe | türkis |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Spieleignung | Turnierspieler Clubspieler |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 16x19 |
| Griffstärke | 2 (4" 1/4) |
| Balancepunkt | 325 mm |
| Länge | 685 mm |
| Gewicht | 270 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.