Head Tennisschläger Boom MP L 100in/270g 2024 schwarz/türkis - unbesaitet
133,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
Y0ELK0CB6A
Hersteller:
Head
EAN:
0724794925096
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Head Tennisschläger Boom MP L 100in/270g 2024 schwarz/türkis - unbesaitet"
- Der Boom MP L 2024 stellt eine neue Ergänzung in der Schlägerserie dar und bietet ein dynamisches Spielerlebnis.
- Dieser Schläger ist die leichtere Variante des BOOM MP 2024 und vereint Kraft mit dem optimierten Spielgefühl der Auxetic 2.0-Technologie.
- Fokussiere dich auf das Spiel.
- Der BOOM MP L 2024 ist in verschiedenen modernen Designs erhältlich, die deinen persönlichen Stil unterstreichen.
- Hohe Schlagkraft.
- Neu in der Schlägerserie.
- Verbessertes und herausragendes Spielgefühl.
- Optimale Verbindung zwischen Spieler und Schläger.
- Vielfalt an frischen, zeitgemäßen Designs.
- Boom MP L - Details
- Kopfgröße: 645 cm² / 100 in²
- Gewicht: 270 Gramm (unbesaitet)
- Länge: 68,5 cm / 27 in
- Balance: 32,5 cm / 0,7 in HL
- Rahmenprofil: 24 mm
- Besaitungsbild: 16x19
- CPI: 700
- Konstruktion: Auxetic, Graphene Inside, Uni Pattern, Morph Beam, Directional Drilling, Power Grommets
- Modell 2024/2025
Details
| Farbe | schwarz |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Spieleignung | Turnierspieler Clubspieler |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 16x19 |
| Griffstärke | 3 (4" 3/8) |
| Balancepunkt | 325 mm |
| Länge | 685 mm |
| Gewicht | 270 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.