Head Tennisschläger Boom MP 100in/295g/Turnier 2024 schwarz/türkis - unbesaitet
139,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
ETE7M15L7S
Hersteller:
Head
EAN:
0724794924983
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Head Tennisschläger Boom MP 100in/295g/Turnier 2024 schwarz/türkis - unbesaitet"
- Mit dem BOOM MP 2024 hebst du dein Spiel auf ein neues Niveau und hast dabei jede Menge Spaß.
- Die Auxetic 2.0-Konstruktion sorgt für eine Kombination aus Power und einem hervorragenden Spielgefühl.
- Ambitionierte Spieler mittlerer und fortgeschrittener Spielstärke können sich mit dem Boom MP 2024 ganz auf den nächsten Schlag konzentrieren.
- Wähle aus verschiedenen modernen Designs den BOOM MP 2024, der am besten zu dir passt.
- Explosive Kraft.
- Für Spieler mittlerer und fortgeschrittener Spielstärke.
- Verbessertes, ausgezeichnetes Spielgefühl.
- Optimale Verbindung zwischen Spieler und Schläger.
- Vielfalt an frischen, modernen Designs.
- Boom MP - Details
- Kopfgröße: 645cm²/ 100in²
- Gewicht: 295 Gramm (unbesaitet)
- Länge: 68,5cm/ 27in
- Balance: 31,5cm/ 1 in HL
- Rahmenprofil: 24mm
- Besaitungsbild: 16x19
- CPI: 600
- Konstruktion: Auxetic, Graphene Inside, Uni Pattern, Morph Beam, Directional Drilling, Power Grommets
- Modell 2024/2025
Details
| Farbe | schwarz |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Spieleignung | Turnierspieler Clubspieler |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 16x19 |
| Griffstärke | 4 (4" 1/2) |
| Balancepunkt | 315 mm |
| Länge | 685 mm |
| Gewicht | 295 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.