Head Squashschläger Radical 135 SB (135g/ausgewogen/Slimbody) 2024 orange - besaitet
115,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
K7JLYCIIEJ
Hersteller:
Head
EAN:
0724794929032
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Head Squashschläger Radical 135 SB (135g/ausgewogen/Slimbody) 2024 orange - besaitet"
- Der RADICAL 135 SLIMBODY SQUASH RACQUET bietet eine verbesserte Verbindung zwischen Spieler und Schläger durch die neue Auxetic 2.0-Technologie, die das Gefühl und das Feedback bei Ballkontakten optimiert.
- Entwickelt für Spieler, die Kontrolle und Manövrierbarkeit anstreben, wird dieser Schläger von Rui Soares empfohlen.
- Ein dünner, aerodynamischer Rahmen ermöglicht es, Bälle, die nah an der Wand liegen, präzise zu spielen.
- Im Vergleich zum RADICAL 120 SLIMBODY 2024 hat dieser Schläger ein höheres Gewicht, was zu verbesserter Kontrolle und Genauigkeit führt.
- Das asymmetrische Design mit markanten orangenen Akzenten verleiht dem Schläger ein modernes Erscheinungsbild.
- Er bietet Kontrolle und Manövrierbarkeit, die für fortgeschrittene Turnierspieler geeignet sind.
- Das schlanke, aerodynamische Rahmenprofil unterstützt das Treffen von Bällen in Wandnähe.
- Die Auxetic 2.0-Technologie sorgt für ein verbessertes Spielgefühl und Feedback.
- Das neue asymmetrische Design ist modern gestaltet.
- Empfohlen von Rui Soares.
- Head Radical 135 SB - Details
- Kopfgröße: 475cm²/ 74in²
- Länge: 68,5cm
- Rahmengewicht: 135 Gramm
- Balance: ausgewogen (35cm)
- Rahmenprofil: 16mm
- Besaitungsbild: 14x17 + 18x17
- Technologie: Graphene Inside, Auxetic 2.0, AFP (Adaptive Fan Pattern)
- Griffband: Head HydroSorb Pro
- Der Schläger ist besaitet mit HEAD Reflex Squash 1.20mm.
- Modell 2024/2025.
Details
| Farbe | orange |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Spieleignung | Turnierspieler Clubspieler |
| Besaitung | besaitet |
| Besaitungsbild | 14x17 |
| Balancepunkt | 350 mm |
| Länge | 685 mm |
| Gewicht | 135 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.