Hantelfreund Hantelbank Komplettes Hantelset mit Hantelbank, (Multifunktionale Hantelbank Komplettes Sparset, Hantelbank, Curlstange, Kurzhanteln, Langhantel, Gewicht, Anleitung, Sternverschluss, Verstellbar, 80kg), Verstellbare Hantelbank, Platzsparen...
214,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
I7HW6J5WUP
Hersteller:
Hantelfreund
EAN:
4262392460046
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Hantelfreund Hantelbank Komplettes Hantelset mit Hantelbank, (Multifunktionale Hantelbank Komplettes Sparset, Hantelbank, Curlstange, Kurzhanteln, Langhantel, Gewicht, Anleitung, Sternverschluss, Verstellbar, 80kg), Verstellbare Hantelbank, Platzsparen..."
Das Hantelset von Hantelfreund inklusive Hantelbank bietet eine umfassende Lösung für dein Training. Es richtet sich an Einsteiger, Fortgeschrittene und Profis. Das Set umfasst Kurzhanteln, eine verstellbare Hantelbank, Lang- und Curlhantel sowie variabel montierbare Gewichtsscheiben.
Das platzsparende Design ermöglicht die Nutzung zu Hause, im Garten oder an anderen Orten. Die Hantelbank ist umklappbar und kann in verschiedenen Stufen bis zu 200 kg belastet werden.
Mit diesem Hantelset kannst du gezielt deinen Ober- und Unterkörper trainieren. Es eignet sich für Frauen und Männer aller Altersgruppen und ermöglicht ein intensives Fitnessworkout.
Details
| Anzahl Kurzhantelstangen | 2 St. |
| Ablage Langhantel | 1 |
| Beanspruchte Körperpartien | Rücken Arme Schulter Beine Brust Ganzkörper |
| Besondere Merkmale | Verstellbare Hantelbank, Platzsparend, Komplett-Set, Rutschfest |
| Anzahl Gewichtsscheibe 2,5 kg | 4 St. |
| Anzahl Gewichtsscheibe 5 kg | 6 St. |
| Anzahl Gewichtsscheibe 10 kg | 4 St. |
| Gesamtgewicht Gewichtsscheiben | 70,00 kg |
| Trainingsgewicht maximal | 200,00 kg |
| Benutzergewicht maximal | 200,00 kg |
| Gewicht Gerät | 20,00 kg |
| Länge Langhantelstange | 160,00 cm |
| Gewicht Langhantelstange | 8,50 kg |
| Farbe | Schwarz |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.