Hammer Trainingsstation Rückentrainer Tricon Flex, 3 in 1 Rücken-Komplett-Trainer
140,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Hammer Trainingsstation Rückentrainer Tricon Flex, 3 in 1 Rücken-Komplett-Trainer"
3-in-1 Rücken-Komplett-Trainer für Dehnung, Kräftigung und Mobilisation
Rückentrainer mit geführter Dehnfunktion zur Entlastung von Wirbelsäule und Ischias
Der Tricon Flex vereint als erster Rückentrainer gezielte Hyperextensions und eine geführte Wirbelsäulendehnung.
Schnelle Hilfe bei Rückenbeschwerden
Mit seinem patentierten Dehnelement kann der Tricon Flex akute Rückenschmerzen kurzfristig lindern und eine nachhaltige Erleichterung bieten.
360° Beweglichkeit und Aufrollbewegungen
Die Wirbelsäule benötigt die Fähigkeit zu beugen, strecken und neigen. Der Tricon Flex fördert diese Bewegungsfreiheit und unterstützt auch Seitneigungen.
Nährstoffversorgung der Bandscheiben
Die Streckung auf dem Tricon Flex führt zu Muskelanspannung, die die Bandscheiben mit wichtigen Nährstoffen versorgt.
Ganzheitlicher Trainingsansatz
Der Tricon Flex kombiniert sportmedizinisches Wissen mit bewährten Yoga-Übungen. Mit vier Grundübungen kannst du die Rückenmuskulatur stärken und mobilisieren.
Spezielle Dehnungen für Ischias und Beine
Eine besondere Technik des Tricon Flex mobilisiert den Ischias-Nerv und lindert Verspannungen im unteren Rückenbereich.
Individuelle Anpassung der Dehnintensität
Drei verschiedene Dehnintensitäten ermöglichen ein effektives Training für jeden Benutzer.
Spürbare Erfolge und gesteigertes Wohlbefinden
Nach kurzer Zeit sind Verbesserungen zu spüren: Mehr Beweglichkeit, weniger Schmerzen und ein gestärktes Körpergefühl.
| Material Gerät | Stahl |
| Farbe | schwarz |
| Ausstattung | integrierte Transportrollen |
| Beanspruchte Körperpartien | Bauch |
| Trainingsgewicht maximal | 130 kg |
| Länge | 106,00 cm |
| Breite | 51,00 cm |
| Höhe | 95,00 cm |
| Gewicht Gerät | 17.4 kg |
| Platzbedarf Breite | 164 cm |
| Platzbedarf Länge | 95 cm |
| Platzbedarf Höhe | 51 cm |
| Lieferumfang | Tricon Flex |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Benutzergewicht maximal | 130 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Warnhinweise | Nur für den Privatgebrauch |
Anmelden