Hammer Trainingsstation Langhantelablage RA80
421,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Hammer Trainingsstation Langhantelablage RA80"
Variabel einstellbares Rack für professionelles Langhanteltraining
Die HAMMER RA80 Langhantelablage gewährleistet höchste Sicherheit und Stabilität für dein Langhanteltraining im eigenen Fitnessraum. Dank der robusten Stahlkonstruktion mit einer Tragkraft von bis zu 250 kg ist sie auch für intensive Belastungen geeignet und ermöglicht ein sauberes, kontrolliertes Training auf Studiostandard.
23-fach verstellbarer Spotter
Ob beim Bankdrücken, Kniebeugen oder Schultertraining – die Ablagearme sind flexibel einstellbar und passen sich optimal deinem Training und deiner Körpergröße an.
Ordnung im Trainingsbereich
Vier stabile Ablagen für olympische Gewichtsscheiben sorgen für Übersichtlichkeit und schnellen Zugriff. Dein Trainingsbereich bleibt so stets aufgeräumt und bereit für die nächste Trainingseinheit.
| Material Gerät | Stahl |
| Farbe | schwarz |
| Beanspruchte Körperpartien | Brust Beine Rücken Arme Bauch |
| Trainingsgewicht maximal | 250 kg |
| Länge | 145,00 cm |
| Breite | 174,00 cm |
| Höhe | 171,00 cm |
| Gewicht Gerät | 56.3 kg |
| Platzbedarf Breite | 174 cm |
| Platzbedarf Länge | 145 cm |
| Platzbedarf Höhe | 171 cm |
| Lieferumfang | Langhantelablage RA80 |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Benutzergewicht maximal | 250 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Warnhinweise | Nur für den Privatgebrauch |
Anmelden