Hammer Trainingsstation BioForce MX NorsK
1.085,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Hammer Trainingsstation BioForce MX NorsK"
Das kompakte Fitnessstudio für den Heimgebrauch
Über 80 Übungen auf minimalem Raum, ideal für das Training zu Hause. Dank der TNT-Technologie bietet die BioForce MX NorsK geräuschlosen Widerstand und ein ansprechendes Holz-Design, das sich harmonisch in dein Wohnumfeld integriert. Die Klapp- und Rollfunktion ermöglicht eine Platzersparnis von 60 % im Vergleich zu einer herkömmlichen BioForce.
Mit der innovativen TNT-Technik wird ein gleichmäßiger und geräuschloser Widerstand von bis zu 125 kg erreicht. Die Abmessungen von nur 54 cm Tiefe und die über 60 % Platzersparnis erlauben ein einfaches Klappen und Verstauen der Kraftstation. Trotz der kompakten Maße stehen mit der BioForce MX NorsK mehr als 80 Übungsmöglichkeiten für ein effektives Ganzkörpertraining zur Verfügung. Trainiere Beine, Rücken, Brust, Schultern, Arme und Bauch.
| Material Gerät | Holzfaserplatte |
| Farbe | schwarz |
| Beanspruchte Körperpartien | Arme |
| Trainingsgewicht maximal | 125 kg |
| Länge | 110,00 cm |
| Breite | 165,00 cm |
| Höhe | 154,00 cm |
| Gewicht Gerät | 82.4 kg |
| Platzbedarf Breite | 115 cm |
| Platzbedarf Länge | 208 cm |
| Platzbedarf Höhe | 225 cm |
| Lieferumfang | BioForce MX NorsK |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Benutzergewicht maximal | 135 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Warnhinweise | Nur für den Privatgebrauch |
Anmelden