Hammer Trainingsstation Bench Pullup & Dip, weltweit einzigartige 3-in-1 Bench
508,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Hammer Trainingsstation Bench Pullup & Dip, weltweit einzigartige 3-in-1 Bench"
Die Bench Pullup & Dip kombiniert eine stabile Schrägbank mit einer verstellbaren Dip-Vorrichtung und einem Klimmzug-Modul. Diese Kombination ist weltweit einzigartig.
Der höhenverstellbare Ausziehmechanismus ermöglicht eine Anpassung bis zu 223 cm, was den Wechsel zwischen Pull-Ups und Dips erleichtert.
Die patentierte Pro-Solid-Konstruktion sorgt für hohe Stabilität. Mit der Smart-Switch-Verstellung lässt sich schnell zwischen den Übungen wechseln.
Für eine engere Ausführung der Übungen steht passendes Zubehör zur Verfügung. Die Bar kann einfach und schnell auf den Griffen der Bench platziert werden.
Mit dieser Bench hast du vielfältige Möglichkeiten, deine Rückenmuskulatur zu trainieren und die Oberkörperkraft zu steigern. Du kannst enge Klimmzüge sowie breite Pull-Ups im Ober- oder Untergriff durchführen.
Dips sind effektiv zur Stärkung der Trizeps-, Schulter- und Brustmuskulatur. Diese Übung lässt sich problemlos in dein Training integrieren. Die spezielle Form des Moduls bietet verschiedene Griffvarianten und beeinflusst die Intensität der Dips.
Zusätzlich zu den speziellen Funktionen kann die Bench auch als klassische Schrägbank von 0° bis 90° verwendet werden. Sie eignet sich für eine Vielzahl von Übungen wie Schrägbankdrücken, liegende Leg Raises oder Schulterdrücken.
Der Winkel der Rückenlehne lässt sich in fünf Stufen (30°/45°/60°/75°/90°) schnell anpassen, um eine optimale Position für effektives Training zu erreichen. Auch der Sitz kann bis zu 20° für alle Schrägbank-Übungen eingestellt werden.
| Material Gerät | Stahl |
| Farbe | schwarz |
| Beanspruchte Körperpartien | Brust Beine Rücken Arme Bauch |
| Trainingsgewicht maximal | 250 kg |
| Länge | 92,00 cm |
| Breite | 93,00 cm |
| Höhe | 144,00 cm |
| Gewicht Gerät | 53.5 kg |
| Platzbedarf Breite | 93 cm |
| Platzbedarf Länge | 92 cm |
| Platzbedarf Höhe | 144-233 cm |
| Lieferumfang | Bench Pullup & Dip |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Benutzergewicht maximal | 130 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Warnhinweise | Nur für den Privatgebrauch |
Anmelden