Hammer Trainingsbank Force 6.0, 7-fach verstellbar inkl. Negativeinstellung
233,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Hammer Trainingsbank Force 6.0, 7-fach verstellbar inkl. Negativeinstellung"
Die Force 6.0 Schrägbank mit negativer Trainingsposition eignet sich gut für ein umfassendes Körpertraining.
Dank der verstellbaren Rückenlehne ist ein gezieltes Training der Brust-, Rücken-, Schulter- und Armmuskulatur möglich. Die durchdachte Ergonomie der Force 6.0 gewährleistet hohen Komfort und Effizienz. Mit einem 7-fach verstellbaren Rückenpolster und einem 3-fach verstellbaren Sitzpolster lässt sich die Bank individuell an Körpergröße und Trainingsbedürfnisse anpassen. Das schräg zulaufende Sitzpolster sorgt für eine optimale Position der Beine während des Trainings. Die Länge der Rückenlehne ist so gestaltet, dass Überkopfübungen für alle Körpergrößen gut ausgeführt werden können.
Ob für Brust, Bauch oder Beine, deine Fitnessziele sind schneller erreichbar.
In Kombination mit zusätzlichen Kurzhanteln ermöglicht die verstellbare Hantelbank ein effektives Workout und bietet die Möglichkeit, die Trainingsintensität zu regulieren. Diese Hantelbank hat eine hohe Belastbarkeit und kann Gewichte bis zu 250 kg problemlos tragen. Der stabile Stahlrahmen ist mit einer kratzfesten Shadow-Black Pulverbeschichtung versehen, was die Haltbarkeit erhöht.
Für zusätzlichen Komfort ist die Force 6.0 mit einem praktischen Handgriff und Transportrollen ausgestattet. Dadurch lässt sich die Bank leicht im Raum bewegen. Die Studiopolsterung und die professionelle Stauchhärte gewährleisten eine sichere und ergonomische Ausführung des Trainings, auch bei hohen Gewichten. Die Polster sind schweißresistent und bieten eine lange Lebensdauer.
| Lieferumfang | Force 6.0 |
| Trainingsgewicht maximal | 250 kg |
| Benutzergewicht maximal | 250 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Warnhinweise | Nur für den Privatgebrauch |
| Breite | 60,00 cm |
| Gewicht Gerät | 24.1 kg |
| Länge | 127,00 cm |
| Höhe | 52,00 cm |
| Farbe | schwarz |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 56743333 |
Anmelden