Hammer Trainingsbank Force 4.0 inkl. Rack
212,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Hammer Trainingsbank Force 4.0 inkl. Rack"
Das Training in den eigenen vier Wänden wird jetzt effizienter und nimmt weniger Platz in Anspruch.
Die klappbare Hantelbank Force 4.0 mit Rack bietet eine multifunktionale Ausstattung, die auf dem Markt einzigartig ist. Diese kompakte Hantelbank ermöglicht das Training aller grundlegenden Übungen, ähnlich wie im Fitnessstudio.
Bankdrücken in verschiedenen Varianten, vorgebeugtes Rudern, Dips, Beinheben, Schulterpresse und Wadenheben sind nur einige der Möglichkeiten, die dir zur Verfügung stehen.
Mit Übungen wie Bankdrücken, Nackendrücken, Crunches, negativen Crunches, Beinheben, Wadenheben, Schulterpresse, vorgebeugtem Rudern, Landminenpresse und Dips erreichst du deine Fitnessziele.
Die Hantelbank Force 4.0 vereint Rack und Flach-/Schrägbank in einem Gerät. Nach dem Training lässt sie sich mit ihren kompakten Maßen von 68 x 70 x 132 cm einfach zusammenklappen.
Die Hantelbank kann mit wenigen Handgriffen für dein Training angepasst werden. Die 4-fach verstellbare Rückenlehne mit Gradzahlen (65°, 45°, 25°, 0°) ermöglicht ein schnelles Einrasten. Zudem bietet die höhenverstellbare Hantelablage und die praktische Steckvorrichtung für das Landminentraining mit der Langhantel ein effektives Training, das auf deine Bedürfnisse abgestimmt ist.
Die Hantelbank HAMMER Force 4.0 mit Rack hat eine maximale Belastbarkeit von 180 kg und eignet sich somit auch für fortgeschrittene Kraftsportler. Dank der hochwertigen Materialien kannst du lange und intensiv trainieren.
Das komfortable Sitz- und Rückenpolster aus strapazierfähigem Material sorgt für eine lange Lebensdauer und hohen Komfort während deines Krafttrainings.
| Beanspruchte Körperpartien | Oberkörper Rumpf Brust Arme Bauch Bizeps Schultern Trizeps |
| Lieferumfang | Force 4.0 |
| Trainingsgewicht maximal | 100 kg |
| Benutzergewicht maximal | 180 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Warnhinweise | Nur für den Privatgebrauch |
| Breite | 70,00 cm |
| Gewicht Gerät | 27.7 kg |
| Länge | 133,00 cm |
| Höhe | 114,00 cm |
| Farbe | schwarz |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 56743333 |
Anmelden