Hammer Standboxsack Sparring Pro
242,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
DZZ5OKLBAT
Hersteller:
Hammer
EAN:
4005251926525
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Hammer Standboxsack Sparring Pro"
Der Standboxsack von Hammer ist für das Training an verschiedenen Orten geeignet. Ob im Garten, in der Wohnung, im Büro oder im Keller – der Standboxsack Sparring Pro in Schwarz ermöglicht flexibles Training. Der große Standfuß kann mit Wasser, Sand oder Kies gefüllt werden und sorgt dafür, dass der Sack auch bei kräftigen Schlägen stabil bleibt.
Die Höhe des Standboxsacks lässt sich dreifach verstellen, sodass eine Anpassung an die Körpergröße möglich ist. Das Modell Sparring Pro zeichnet sich durch eine solide Verarbeitung aus und besteht aus pflegeleichtem PU-Material. Aufgedruckte Trefferflächen ermöglichen ein realistisches Training von Schlagkombinationen, was eine gute Vorbereitung auf Wettkämpfe unterstützt.
Details
| Breite | 55 cm |
| Höhe | 179 cm |
| Höhe maximal | 210 cm |
| Material außen | Polyurethan |
| Füllmaterial Standfuß | Sand Wasser |
| Optik | mit markierten Trefferpunkten |
| Farbe | schwarz |
| Trainingsmöglichkeiten | Schlagtechniken |
| Halterung | Standhalterung |
| Einsatzbereich | Training |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.