Hammer Schrägbank FORCE 2.0
181,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Hammer Schrägbank FORCE 2.0"
Hantelbank Hammer Force 2.0
Die Hantelbank Hammer Force 2.0 bietet Studio-Features in einem kompakten Design. Sie lässt sich dank ihrer zahlreichen Verstellmöglichkeiten individuell anpassen. Diese Kraftbank ist ideal für das Training mit Lang- und Kurzhanteln geeignet.
Mit einer Polsterdicke von 40 mm sorgt sie für einen bequemen Sitz während des Trainings. Nach dem Training kann die Bank platzsparend zusammengeklappt oder mithilfe von zwei Transportrollen einfach im Raum bewegt werden.
Die Einstellung der Force 2.0 erfolgt unkompliziert und schnell. Die Rückenlehne lässt sich in sechs Positionen (90°, 75°, 60°, 45°, 30°, 0°) verstellen, inklusive einer Negativverstellung. Das Sitz- und Fußpolster bietet ebenfalls drei Verstellmöglichkeiten. Die Hantelbank hat eine maximale Belastbarkeit von 200 kg.
| Anzahl Übungsmöglichkeiten | 15 |
| Details Sitzpolster | 3-fach verstellbar |
| Details Rückenpolster | 6-fach verstellbar ergonomisch geformt gepolstert |
| Beanspruchte Körperpartien | Arme Bauch Beine Bizeps Brust Oberkörper Rücken Schultern Trizeps |
| Lieferumfang | Aufbauanleitung Montagewerkzeug |
| Trainingsgewicht maximal | 200 kg |
| Belastung Bank maximal | 200 kg |
| Geeignet für Körpergröße bis | 200 cm |
| Geeignet für Körpergröße von | 150 cm |
| Benutzergewicht maximal | 200 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) |
| Breite | 52 cm |
| Breite Bank | 52 cm |
| Breite zusammengeklappt | 52 cm |
| Gewicht Gerät | 23 kg |
| Länge | 123 cm |
| Länge Bank | 123 cm |
| Länge zusammengeklappt | 90 cm |
| Höhe | 120 cm |
| Höhe maximal | 120 cm |
| Höhe zusammengeklappt | 37 cm |
| Stärke Polster | 40 mm |
| Material Gestell | Stahl |
| Material Polster | Kunststoff |
| Farbe | schwarz |
Anmelden