Hammer Rudergerät WaterEffect 3D
945,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Hammer Rudergerät WaterEffect 3D"
Effizientes Training und realistisches Rudererlebnis mit 6 Ruderstilen - Abwechslungsreiches Rudern neu definiert!
- Beim Rudern mit Auslegerarmen ahmst du die Technik eines 1-Mann-Bootes nach.
- Für das Rudern mit einem Auslegerarm im Wechsel greifst du mit beiden Händen denselben Auslegerarm und ruderst wie in einem Mehrpersonen-Boot einseitig.
- Beim Classic Rudern kommt der Rudergriff zum Einsatz. Die geradlinige Zugbewegung ermöglicht es dir, die Schlagzahl zu steigern und dein Training zu intensivieren.
- Durch die Verwendung der SZ-Ruderstange führst du deine Ellenbogen weiter nach außen und intensivierst dein Rückentraining.
- Besonderer Spaßfaktor: Kajaking mit der SZ-Ruderstange!
- Das Rudern Classic mit den Cardio Weights verstärkt dein Training mit dem regulären Rudergriff.
Die Trainingsintensität lässt sich über die Füllmenge des Tanks in 6 Stufen sowie über die Schlagkraft anpassen, sodass du immer im optimalen Bereich ruderst.
Der Trainingscomputer mit LCD-Display bietet dir einen übersichtlichen Überblick über deine Trainingsdaten.
Genieße grenzenloses Rudervergnügen mit Apps wie Kinomap. Nutze die Kamerafunktion deines Smartphones oder Tablets und rudere mit deinem Avatar auf den schönsten Live-Strecken, begleitet vom originalen Streckensound in Echtzeit.
Die extra lange Aluschiene von 105 cm ermöglicht auch Personen über 2 m Körpergröße, den vollen Bewegungsradius effektiv zu nutzen.
Das Rudergerät lässt sich mit nur einem Handgriff zusammenklappen und platzsparend verstauen.
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 0 |
| Anzahl Herzfrequenzprogramme | 1 |
| Anzahl persönlicher Profile | 1 |
| Pulsmessung | Brustgurt |
| Anzeige Trainingscomputer | Distanz Herzfrequenz Kalorienverbrauch Zeit |
| Bedienelemente | Tasten |
| Displaytechnologie | LCD-Display |
| Antriebssystem | Bandantrieb |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 56743333 |
| Beanspruchte Körperpartien | Ganzkörper Beine Waden Oberschenkel Gesäß |
| Länge | 203,00 cm |
| Breite | 85,00 cm |
| Höhe | 103,00 cm |
| Gewicht Gerät | 54.3 kg |
| Material Gerät | Stahl |
| Farbe | schwarz |
| Lieferumfang | WaterEffect 3D |
| Benutzergewicht maximal | 150 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Warnhinweise | Nur für den Privatgebrauch |
| Art Stromversorgung | Batterie (AA) |
| Batterie-/Akku-Technologie | 1,5-V-Mignon (LR6/AA) |
Anmelden