Hammer Rudergerät Water Stream 2 (4-tlg., 150 kg max. Benutzergewicht, Sport), Rudermaschine, Wasserwiderstand, klappbar
594,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
5BMML5P960
Hersteller:
Hammer
EAN:
4005251454202
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Hammer Rudergerät Water Stream 2 (4-tlg., 150 kg max. Benutzergewicht, Sport), Rudermaschine, Wasserwiderstand, klappbar"
HAMMER Water Stream Rudergerät
Rudern mit echtem Wassereinsatz. Das Rudergerät HAMMER Water Stream ermöglicht ein effektives Ganzkörpertraining in den eigenen vier Wänden, unabhängig von den Wetterbedingungen. Der höhenverstellbare und schwenkbare Tablethalter erlaubt es, während des Ruderns Filme zu schauen oder Fitness-Apps zu nutzen. Der Widerstand lässt sich durch den Wasserstand im transparenten Kunststoffwassertank regulieren. Dank der platzsparenden Aufstellfunktion kann das Rudergerät nach dem Training senkrecht verstaut werden, wodurch es nur minimalen Platzbedarf hat.
Rudern mit echtem Wassereinsatz. Das Rudergerät HAMMER Water Stream ermöglicht ein effektives Ganzkörpertraining in den eigenen vier Wänden, unabhängig von den Wetterbedingungen. Der höhenverstellbare und schwenkbare Tablethalter erlaubt es, während des Ruderns Filme zu schauen oder Fitness-Apps zu nutzen. Der Widerstand lässt sich durch den Wasserstand im transparenten Kunststoffwassertank regulieren. Dank der platzsparenden Aufstellfunktion kann das Rudergerät nach dem Training senkrecht verstaut werden, wodurch es nur minimalen Platzbedarf hat.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 15 |
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 20 |
| Anzahl Herzfrequenzprogramme | 1 |
| Besondere Trainingsprogramme | Pulsobergrenze Recovery-Test Wettkampftraining |
| Pulsmessung | Brustgurtempfänger |
| Pulswarnsignal | akustisch |
| Variante Trainingscomputer | Classic |
| Details Display | Neigung verstellbar |
| Bedienelemente | Tasten |
| Displaytechnologie | LCD |
| Material Displayoberfläche | Kunststoff |
| Optik Displayoberfläche | matt |
| Antriebssystem | Riemenantrieb |
| Widerstandssystem | Wasserwiderstandssystem |
| Leistungseinstellung | drehzahlabhängig |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 56743333 |
| Ausstattung | integrierte Transportrollen |
| Eigenschaften | klappbar |
| Beanspruchte Körperpartien | Arme Bauch Beine Bizeps Brust Oberkörper Rumpf Rücken Schultern Trizeps Unterkörper |
| Art Ruderbewegung | Seilzug |
| Führung Sitzrollen | Kugellager |
| Details Sitz | ergonomisch geformt gepolstert |
| Details Fußschalen | extragroß höhenverstellbar mit Sicherheitsriemen rutschfest |
| Details Handgriffe | ergonomisch geformt |
| Länge | 205 cm |
| Breite | 57 cm |
| Höhe | 103 cm |
| Länge zusammengeklappt | 95 cm |
| Breite zusammengeklappt | 57 cm |
| Höhe zusammengeklappt | 205 cm |
| Länge Sitzschiene | 105 cm |
| Gewicht Gerät | 41 kg |
| Material Gerät | Stahl |
| Material Sitz | Kunststoff |
| Material Sitzschiene | Aluminium |
| Material Handgriffe | Kunststoff |
| Finish | matt pulverbeschichtet |
| Farbe | schwarz |
| Geräteklasse nach DIN EN | HC |
| Lieferumfang | Aufbauanleitung Batterien Bedienungsanleitung Montagewerkzeug Trainingshinweise |
| Noch zu montieren | Display Sitzschiene Standfüße |
| Benutzergewicht maximal | 150 kg |
| Geeignet für Körpergröße bis | 200 cm |
| Geeignet für Körpergröße von | 150 cm |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) |
| Art Stromversorgung | Batteriebetrieb |
| Energiesparfunktionen | Ausschalt-Timer |
| Anzahl Batterien | 2 St. |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.