Hammer Rudergerät Hammer Rudergerät Cobra XTR Plus (130 kg max. Benutzergewicht, Sport), Rudermaschine, Magnetbremse, klappbar
434,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
3S54ONUQV1
Hersteller:
Hammer
EAN:
4005251453205
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Hammer Rudergerät Hammer Rudergerät Cobra XTR Plus (130 kg max. Benutzergewicht, Sport), Rudermaschine, Magnetbremse, klappbar"
Das Rudergerät COBRA XTR II Plus verfügt über einen benutzerfreundlichen Computer. Dieser unterstützt Dich bei der kontinuierlichen Verbesserung Deiner Fitness. Die LCD-Anzeige zeigt verschiedene Trainingsdaten übersichtlich an und sorgt für Abwechslung. Die stabile Gleitschiene aus Aluminium ermöglicht ein gleichmäßiges, leises und leichtgängiges Training.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 10 |
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 20 |
| Anzahl Herzfrequenzprogramme | 4 |
| Besondere Trainingsprogramme | Fatburner-Training Intervallprogramm Pulsobergrenze Recovery-Test |
| Anzahl persönlicher Profile | 5 |
| Pulsmessung | Brustgurtempfänger |
| Pulswarnsignal | akustisch |
| Anzeige Trainingscomputer | Entfernung Kalorienverbrauch (ca.) Programm Pulsfrequenz Ruderschläge Trainingszeit |
| Details Display | Neigung verstellbar horizontal verstellbar vertikal verstellbar |
| Bedienelemente | Tasten |
| Anzahl Bedientasten | 5 |
| Displaytechnologie | Blue Backlight |
| Sprache Menüführung | Englisch |
| Material Displayoberfläche | Kunststoff |
| Optik Displayoberfläche | glänzend |
| Antriebssystem | Flachriemen |
| Schwungmasse (ca.) | 8 kg |
| Widerstandssystem | Magnetbremse |
| Regulierung Widerstand | elektronisch verstellbar |
| Widerstandsstufen | 16 |
| Leistungseinstellung | drehzahlunabhängig |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 56743333 |
| Ausstattung | Ablagefach Aufrechttransport Höhen-Niveau-Regulierung Transportrollen integrierte Transportrollen integrierter POLAR-kompatibler Puls-Empfänger |
| Eigenschaften | klappbar |
| Beanspruchte Körperpartien | Arme Bauch Beine Bizeps Brust Ganzkörper Oberkörper Rumpf Rücken Schultern Trizeps Unterkörper |
| Art Ruderbewegung | Seilzug |
| Führung Sitzrollen | Kugellager |
| Details Sitz | Komfortsitz gepolstert |
| Details Fußschalen | extragroß mit Fußschlaufen mit Klettverschluss rutschfest |
| Details Handgriffe | ergonomisch geformt |
| Länge | 232 cm |
| Breite | 55 cm |
| Höhe | 75 cm |
| Länge zusammengeklappt | 118 cm |
| Breite zusammengeklappt | 55 cm |
| Höhe zusammengeklappt | 155 cm |
| Länge Sitzschiene | 118 cm |
| Gewicht Gerät | 37 kg |
| Material Gerät | Aluminium Kunststoff Stahl |
| Material Sitz | Kunststoff |
| Material Sitzschiene | Aluminium |
| Material Handgriffe | Kunststoff |
| Finish | matt |
| Farbe | schwarz |
| Geräteklasse nach DIN EN | HC |
| Lieferumfang | Aufbauanleitung Bedienungsanleitung Montagewerkzeug Netzteil Trainingshinweise |
| Noch zu montieren | Display Sitz Sitzschiene Standfüße |
| Benutzergewicht maximal | 130 kg |
| Geeignet für Körpergröße bis | 200 cm |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Spannung | 230 V |
| Energiesparfunktionen | Ausschalt-Timer |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.