Hammer Power-Stepper Cross-Stepper, Fitness-Apps per Smartphone/Tablet
373,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
D0W56PW0A3
Hersteller:
Hammer
EAN:
4005251413100
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Hammer Power-Stepper Cross-Stepper, Fitness-Apps per Smartphone/Tablet"
Der Cross Stepper von HAMMER ist robust und kann bis zu 130 kg belastet werden. Er eignet sich gut für ein Treppenworkout zu Hause. Der Widerstand lässt sich manuell in 8 Stufen über einen Drehknopf einstellen. Der Trainingscomputer verfügt über eine LCD-Anzeige und ist benutzerfreundlich. Ein integrierter Tablethalter sorgt dafür, dass mobile Geräte wie Handys oder Tablets (nicht im Lieferumfang enthalten) sicher platziert werden können.
Das Permanentmagnet-Bremssystem ist verschleißfrei und die hochwertigen Kugellager garantieren einen gleichmäßigen Rundlauf. Der Multifunktionslenker ermöglicht verschiedene Griffpositionen, um eine angenehme Trainingshaltung zu unterstützen. Zudem können die Fußkappen in der Höhe angepasst werden, um auch auf unebenen Böden einen stabilen Stand zu gewährleisten.
Details
| Pulsmessung | Handpulsmessung |
| Anzeige Trainingscomputer | Entfernung Geschwindigkeit Herz-/Pulsfrequenz Kalorienverbrauch (ca.) Trainingszeit |
| Details Display | Neigung nicht verstellbar schweißresistent |
| Bedienelemente | Tasten |
| Anzahl Bedientasten | 1 |
| Displaytechnologie | LCD |
| Hintergrundbeleuchtung | Full-LED |
| Sprache Menüführung | Englisch |
| Material Displayoberfläche | Kunststoff |
| Optik Displayoberfläche | matt |
| Antriebssystem | Rillenriemen |
| Schwungmasse (ca.) | 8 |
| Widerstandsstufen | 8 |
| Regulierung Widerstand | manuell verstellbar |
| Bremssystem | Magnetbremse |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 56743333 |
| Ausstattung | Höhenniveau-Regulierung Trinkflaschenhalter |
| Eigenschaften | nicht klappbar |
| Besondere Merkmale | Fitness-Apps per Smartphone/Tablet |
| Beanspruchte Körperpartien | Bauch Beine Hüfte Po Rumpf Unterkörper |
| Führung Trittflächen | Präzisionskugellager |
| Details Trittflächen | extragroß rutschfest |
| Details Handgriffe | Multipositionsgriffe |
| Bewegungsablauf | Up-down-Stepper |
| Länge | 108 cm |
| Breite | 50 cm |
| Höhe | 154 cm |
| Höhe zusammengeklappt | 22 cm |
| Gewicht Gerät | 36 kg |
| Gewicht Schwungscheibe | 8 kg |
| Abstand Trittflächen | 14 cm |
| Länge Trittfläche | 33 cm |
| Breite Trittfläche | 13 cm |
| Höhe Trittfläche minimal | 48 cm |
| Material Gerät | Stahl |
| Material Trittflächen | Kunststoff |
| Farbe | schwarz |
| Material Handgriffe | Gummi |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Lieferumfang | Batterien Bedienungsanleitung Montagewerkzeug Trainingshinweise |
| Noch zu montieren | Display |
| Benutzergewicht maximal | 130 kg |
| Benutzergröße maximal | 195 cm |
| Geräteklasse nach DIN EN | HB |
| Art Stromversorgung | Batteriebetrieb |
| Batterie-/Akku-Technologie | 1,5-V-Micro (LR03/AAA) |
| Energiesparfunktionen | Ausschalt-Timer |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.