Hammer Laufband Technum
1.058,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Hammer Laufband Technum"
Die gelungene Verbindung von modernen Multimedia-Features und hochwertigen Premium-Komponenten macht dieses Laufband zu einer wichtigen Ergänzung für Ausdauersportler. Sowohl Einsteiger als auch erfahrene Athleten profitieren von den zahlreichen Einstellungsmöglichkeiten.
Drei selbstprogrammierbare Schnellwahltasten ermöglichen die einfache Anpassung von Geschwindigkeit und Steigung. Diese Tasten sind strategisch platziert und lassen sich auch während des Laufens problemlos bedienen.
Das 6-feldrige LED-Display liefert eine klare Übersicht über deine Leistung. Folgende Informationen werden während des Trainings angezeigt: Steigung, Geschwindigkeit, Distanz, Herzfrequenz, Kalorienverbrauch und Zeit.
Mit einer Höchstgeschwindigkeit von 20 km/h und einer maximalen Steigung von 12 % unterstützt das Laufband intensive Einheiten optimal. Die extra große Soft-Lauffläche sorgt für ein gelenkschonendes Laufgefühl, auch bei längeren Trainingseinheiten.
Nutze die Fitness-Apps Zwift und Kinomap, um dein Workout abwechslungsreich zu gestalten. Vergleiche dich mit anderen Sportlern und entdecke virtuelle Strecken.
Ein effektives Lauftraining ist auch mit Pulskontrolle durch Handauflegen möglich. Sportler mit einem Körpergewicht von bis zu 150 kg finden in diesem Laufband einen wertvollen Trainingspartner. Das robuste Mehrpunktauflagesystem sorgt für Stabilität während des Trainings.
Dank der integrierten USB-Anschlüsse kannst du Tablet oder Smartphone während des Trainings aufladen. Eine Halterung für Smartphone und Tablet ist ebenfalls vorhanden.
Der einfache Klappmechanismus sowie die leichtgängigen Transportrollen ermöglichen eine platzsparende Aufbewahrung des Laufbands nach dem Training.
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 0 |
| Anzahl Herzfrequenzprogramme | 2 |
| Anzahl persönlicher Profile | 3 |
| Pulsmessung | Handpuls |
| Anzeige Trainingscomputer | Distanz Geschwindigkeit Herzfrequenz Kalorienverbrauch Steigung Zeit |
| Bedienelemente | Tasten |
| Displaytechnologie | LED-Dot-Matrix-Display |
| Geschwindigkeit minimal | 1 km/h |
| Geschwindigkeit maximal | 20 km/h |
| Leistung Motor maximal in PS | 5 PS |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 56743333 |
| Ausstattung | LED-Dot-Matrix Display |
| Beanspruchte Körperpartien | Arme Bauch Beine Po Rücken Unterkörper |
| Länge | 197,00 cm |
| Breite | 94,00 cm |
| Höhe | 148,00 cm |
| Länge Lauffläche | 150 cm |
| Breite Lauffläche | 51 cm |
| Gewicht Gerät | 92.4 kg |
| Material Gerät | Stahl |
| Farbe | schwarz |
| Lieferumfang | Technum |
| Benutzergewicht maximal | 150 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Warnhinweise | Nur für den Privatgebrauch |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Spannung | 230 V |
Anmelden