Hammer Laufband Laufband Walk 2.0 NorsK
334,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Hammer Laufband Laufband Walk 2.0 NorsK"
Kompakt. Stilvoll. Ideal für das Home-Office.
Das Walk 2.0 NorsK kombiniert elegantes Eichenholz mit praktischen Funktionen, um mehr Bewegung in den Alltag zu bringen. Mit seiner kompakten Bauweise und dem leisen Motor lässt sich das Walking Pad problemlos in Wohnräumen, Büros und Home-Offices integrieren. Die neuen LED-Laufmarkierungen bieten ein sicheres und intuitives Geherlebnis. Geschwindigkeiten von 1 bis 6 km/h ermöglichen sowohl sanftes Gesundheitstraining als auch aktives Gehen. So bleibst du überall in Bewegung.
Einfache Bedienung
Die praktische Fernbedienung sorgt für eine unkomplizierte Steuerung deines Walking Pads.
Bewegung am Arbeitsplatz
Ob beim Telefonieren, Schreiben oder während Meetings, das kompakte Design des Walk 2.0 NorsK ermöglicht eine Nutzung unter jedem Schreibtisch.
Leise Nutzung
Dank innovativer Dämpfungstechnologie und einem besonders leisen Motor ist die Nutzung angenehm und ruhig.
LED-Laufmarkierungen
Die ein- und ausschaltbare Beleuchtung erhöht die Orientierung und Sicherheit bei jedem Schritt.
Platzsparend
Nach dem Training kann das Walking Pad dank der integrierten Transportrollen einfach verstaut werden und findet Platz selbst in kleinen Wohn- oder Büroräumen.
Mehr als nur Gehen
Mit zwei Steigungsstufen (0 und 4,5 %) hast du die Möglichkeit, zwischen entspanntem Gehen und leichtem Joggen zu wählen. So bestimmst du jederzeit dein Intensitätslevel.
Sofort einsatzbereit
Das Walk 2.0 NorsK wird bereits vollständig vormontiert geliefert und ist sofort einsatzbereit. Einfach auspacken, aufstellen und loslegen.
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 13 |
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 0 |
| Anzeige Trainingscomputer | Distanz |
| Displaytechnologie | LCD-Display |
| Geschwindigkeit minimal | 1 km/h |
| Geschwindigkeit maximal | 6 km/h |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 56743333 |
| Ausstattung | integrierte Transportrollen |
| Beanspruchte Körperpartien | Arme Bauch Beine Po Rücken Unterkörper |
| Länge | 128,00 cm |
| Breite | 58,00 cm |
| Höhe | 16,00 cm |
| Länge Lauffläche | 105 cm |
| Breite Lauffläche | 42 cm |
| Gewicht Gerät | 27.4 kg |
| Material Gerät | Roteiche Echtholz |
| Farbe | schwarz |
| Lieferumfang | Walk 2.0 NorsK |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Warnhinweise | Nur für den Privatgebrauch |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Spannung | 230 V |
Anmelden