Hammer Kraftstation TX4, 12 Gewichtsblöcke (Seilzug, Butterflystange, Latzug, Ruderfunktion und mehr), max. Benutzergewicht 120 kg, max. Trainingsgewicht 80 kg
861,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
E7AMIVIMH2
Hersteller:
Hammer
EAN:
4005251903908
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Hammer Kraftstation TX4, 12 Gewichtsblöcke (Seilzug, Butterflystange, Latzug, Ruderfunktion und mehr), max. Benutzergewicht 120 kg, max. Trainingsgewicht 80 kg"
Die Ferrum TX 4 ermöglicht eine Vielzahl von Push- und Pull-Übungen, die sich leicht in dein Krafttraining integrieren lassen. Im Lieferumfang ist ein separater Rückentrainer enthalten. Dieses kompakte Multi-Gym eignet sich sowohl für Grund- als auch für Isolationsübungen. Der Trainingswiderstand lässt sich schnell über den verstellbaren Gewichtsblock anpassen.
Die Multikraftstation Ferrum TX 4 bietet zahlreiche Trainingsmöglichkeiten und sorgt so für Abwechslung im Workout. Eine integrierte Beinpresse und ein hochwertiger Kabelzugturm erweitern die Übungsauswahl erheblich. Die Intensität des Trainings kann ebenfalls schnell durch den verstellbaren Gewichtsblock erhöht werden. Das im Lieferumfang enthaltene Zubehör, wie die Curl- und Latzugstange, ermöglicht verschiedene Kraftübungen.
Der Komfortsitz und die angenehme Polsterung aus robusten Materialien bieten während des Trainings optimalen Halt. Mit der hochwertigen Beinpresse kann die Beinmuskulatur gezielt trainiert werden. Diese lässt sich zudem schnell demontieren, was zusätzlichen Platz für Übungen mit dem unteren Kabelzug schafft.
Die unabhängigen und höhenverstellbaren Seilzugschlitten des Kabelzugturms erlauben es, das Krafttraining aus unterschiedlichen Winkeln durchzuführen. Trainierende mit einer Körpergröße bis zu 1,88 m und einem maximalen Körpergewicht von 120 kg können diese Kraftstation komfortabel nutzen.
Details
| Material Gerät | Stahl |
| Material Sitzpolster | Kunststoff |
| Farbe | schwarz |
| Ausstattung | Fußschlaufen |
| Beanspruchte Körperpartien | Arme Bauch Beine Bizeps Brust Ganzkörper Hüfte Oberkörper Po Rumpf Rücken Schultern Trizeps Unterkörper |
| Anzahl Übungsmöglichkeiten | 29 |
| Übungen | Abduktion Adduktion Bankdrücken geführt Beinpresse Beinstrecken Bizeps-Curls, sitzend Bizeps-Curls, stehend Brustpresse Butterfly geführt Crunches sitzend Frontheben Golfschwung Kickbacks Latissimusziehen Rudern aufrecht Rudern frei Schulterpresse frei Seitheben Trizepsdrücken Übungen am Doppelseilzug |
| Widerstandssystem | Gewichtsscheiben |
| Details Zugkabel | kunststoffummantelt |
| Details Seilzug | drehbar kugelgelagerte Seilzugrollen |
| Details Sitzpolster | ergonomisch geformt gepolstert nicht höhenverstellbar |
| Details Rückenpolster | ergonomisch geformt nicht verstellbar |
| Trainingsgewicht maximal | 80 kg |
| Trainingsmodule | Armcurlpult Bankdrückeinheit Beinstrecken Butterflyeinheit Latissimuszug Ruderfunktion Seilzug |
| Anzahl Gewichtsblöcke | 12 |
| Anzahl Kabelzug Module | 2 |
| Belastung Armcurler maximal | 60 kg |
| Details Armcurler | höhenverstellbar |
| Belastung Beincurler maximal | 60 kg |
| Details Beincurler | höhenverstellbar |
| Belastung Beinpresse maximal | 60 kg |
| Belastung Butterfly maximal | 60 kg |
| Details Butterfly | sitzend |
| Belastung Latissimusstange maximal | 60 kg |
| Details Latissimusstange | gebogen |
| Belastung Seilzug maximal | 60 kg |
| Länge | 210 cm |
| Breite | 120 cm |
| Höhe | 198 cm |
| Gewicht Gerät | 146 kg |
| Gewicht je Gewichtsblock | 5 kg |
| Gewicht Gesamt | 157 kg |
| Platzbedarf Breite | 150 cm |
| Platzbedarf Länge | 230 cm |
| Platzbedarf Höhe | 198 cm |
| Lieferumfang | Aufbauanleitung Bedienungsanleitung Curlstange Fußschlaufen Kabelzuggriffe Latissimusstange Montagewerkzeug Trainingsanleitung |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.