Hammer Kraftstation Kraftstation FERRUM TX3, 12 Gewichtsblöcke (Seilzug, Beinpresse, Butterflystange, Latzug und mehr), max. Benutzergewicht 120 kg, max. Trainingsgewicht 80 kg
809,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
40T8T2SWX6
Hersteller:
Hammer
EAN:
4005251903809
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Hammer Kraftstation Kraftstation FERRUM TX3, 12 Gewichtsblöcke (Seilzug, Beinpresse, Butterflystange, Latzug und mehr), max. Benutzergewicht 120 kg, max. Trainingsgewicht 80 kg"
Die Multikraftstation Ferrum TX 3 bietet eine Vielzahl an Trainingsoptionen. Diese sorgen für abwechslungsreiche Workouts. Der integrierte Beinpresse sowie der hochwertige Kabelzugturm erweitern die Möglichkeiten erheblich. Die Trainingsintensität lässt sich schnell durch den verstellbaren Gewichtsblock anpassen. Im Lieferumfang sind auch Zubehörteile wie Curl- und Latzugstange enthalten, die für unterschiedliche Kraftübungen genutzt werden können.
Der Komfortsitz und die angenehme Polsterung aus robusten Materialien gewährleisten einen stabilen Halt während des Krafttrainings. Mit der hochwertigen Beinpresse wird die Beinmuskulatur gezielt angesprochen. Diese kann zudem schnell abgebaut werden, um Platz für zusätzliche Übungen mit dem unteren Kabelzug zu schaffen.
Die unabhängigen und höhenverstellbaren Seilzugschlitten des Kabelzugturms ermöglichen das Training aus verschiedenen Winkeln. Nutzer mit einer Körpergröße von bis zu 1,88 m und einem maximalen Körpergewicht von 120 kg können bequem mit der Ferrum TX 3 trainieren.
Details
| Material Gerät | Stahl |
| Material Sitzpolster | Kunststoff |
| Farbe | schwarz |
| Ausstattung | Bodenhöhenausgleich Fußschlaufen |
| Eigenschaften | nicht klappbar |
| Beanspruchte Körperpartien | Arme Bauch Beine Bizeps Brust Ganzkörper Hüfte Oberkörper Po Rumpf Rücken Schultern Trizeps Unterkörper |
| Anzahl Übungsmöglichkeiten | 27 |
| Übungen | Abduktion Adduktion Bankdrücken geführt Beinpresse Beinstrecken Bizeps-Curls, sitzend Bizeps-Curls, stehend Butterfly geführt Crunches sitzend Frontheben Golfschwung Kickbacks Latissimusziehen Rudern frei Schulterpresse frei Seitheben Übungen am Doppelseilzug |
| Widerstandssystem | Gewichtsscheiben |
| Details Zugkabel | Stahlseil kunststoffummantelt |
| Details Seilzug | drehbar kugelgelagerte Seilzugrollen |
| Details Sitzpolster | ergonomisch geformt gepolstert nicht höhenverstellbar |
| Details Rückenpolster | ergonomisch geformt nicht verstellbar |
| Trainingsgewicht maximal | 80 kg |
| Trainingsmodule | Armcurlpult Bankdrückeinheit Beinpresse Beinstrecken Butterflyeinheit Latissimuszug Ruderfunktion Seilzug |
| Anzahl Gewichtsblöcke | 12 |
| Anzahl Kabelzug Module | 2 |
| Belastung Armcurler maximal | 60 kg |
| Details Armcurler | höhenverstellbar |
| Belastung Beincurler maximal | 60 kg |
| Details Beincurler | höhenverstellbar |
| Belastung Beinpresse maximal | 60 kg |
| Belastung Butterfly maximal | 60 kg |
| Details Butterfly | sitzend |
| Belastung Latissimusstange maximal | 60 kg |
| Details Latissimusstange | gebogen |
| Belastung Seilzug maximal | 60 kg |
| Details Griffe | ergonomisch geformt |
| Länge | 210 cm |
| Breite | 120 cm |
| Höhe | 198 cm |
| Gewicht Gerät | 75 kg |
| Gewicht je Gewichtsblock | 5 kg |
| Gewicht Gesamt | 135 kg |
| Platzbedarf Breite | 150 cm |
| Platzbedarf Länge | 230 cm |
| Platzbedarf Höhe | 198 cm |
| Lieferumfang | Aufbauanleitung Bedienungsanleitung Curlstange Fußschlaufen Kabelzuggriffe Latissimusstange Montagewerkzeug |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.